В 2021 году в Москве зарегистрированы более 1,5 млн «квадратов» жилья по программе реновации

В 2021 году в Москве зарегистрированы более 1,5 млн «квадратов» жилья по программе реновации

На кадастровый учет в минувшем году поставлены 83 московских новостроек, возведенных в рамках реновации жилищного фонда. Об этом сообщили в столичном Управлении Росреестра. Специалисты ведомства подробно рассказали о данной работе.

С начала января по конец декабря 2021 года на кадастровый учет поставлено 83 ренновационных МКД общей площадью свыше 1,6 млн кв м, уточнили в Росреестре. Этот результат в 3 раза превысил данные по итогам 2020-го. Тогда было ведомством оформлено 27 домов, совокупной площадью 501,2 тыс. «квадратов».

Лидером по числу объектов, получивших кадастр, стал рынок новостроек ВАО, где зарегистрировано 13 жилых домов, построенных по программе реновации.

На втором месте – рынок новостроек ЮВАО, где кадастровые номера получили 11 новостроек, сданных по программе реновации. Общая площадь таких домов в округе по итогам прошлого года составила 181,8 тыс. кв. м.

Третье место разделили сразу 4 московских округа. По 9 многоквартирных домов в рамках программы реновации сдали и поставили на кадастровый учет на рынке новостроек ЗАО, ЮЗАО, а также в Северном и Северо-Восточном административных округах. В общей сложности на «бронзовых» участников рейтинга приходится 36 новых МКД.

«Минувший год уже вошел в статистику Росреестра как рекордный по всем видам учетно-регистрационных действий. В том числе и по оформлению жилых домов по программе реновации, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Всего с начала действия программы реновации Росреестром по Москве внесены в ЕГРН сведения о 169 домах общей площадью более 3,5 млн кв. м, в которых предусмотрено 37,4 тыс. новых квартир в Москве».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности