Сколько стоит самое дешевое арендное жилье у метро в начале 2022 года?

Сколько стоит самое дешевое арендное жилье у метро в начале 2022 года?

Минимальная стоимость найма полноценной квартиры возле метро в российской столице сейчас составляет 22 тыс. рублей в месяц. Максимальная ставка аренды жилья у метро составляет 3,7 млн рублей. Данные цифры озвучили эксперты Агентства инвестиций в недвижимость Москвы.

В настоящий момент на рынке аренды квартир в Москве насчитывается порядка 7,9 тыс. лотов, которые находятся в домах, удаленных от метро не более, чем на 10 минут ходьбы. Больше всего в структуре подобного предложения сдается двухкомнатных квартир - 2,6 тыс. объектов. Средняя ставка найма столичного жилья в пешей доступности от станций «подземки» находится на уровне 184,2 тыс. рублей.

Меньше всего в общей структуре такого предложения представлено квартир-студий - лишь 210 объектов, находящихся в домах в шаговой доступности от метро. Средняя стоимость найма таких лотов, по данным экспертов, составляет 83,6 тыс. рублей в месяц.

Самый дешёвый лот в аренду в многоэтажке в 10 минутах ходьбы от метро обойдется квартиросъемщикам в 22 тыс. рублей в месяц. Такой бюджет позволит арендовать комнату в Москве площадью 14 кв. м вблизи от станции «Юго-Западная».

Самый дорогой объект в пешей доступности от станций «подземки» сдаётся за 3,7 млн рублей в месяц. За эти деньги можно арендовать квартиру престижном ЖК в районе Хамовники возле ст. м. «Парк Культуры». Площадь предлагаемого к найму объекта составляет 358 кв. м.

«По нашим подсчетам, средняя доходность от сдачи обычной квартиры в Москве в аренду составляет 5—6% годовых, покомнатная сдача будет приносить около 7—9% в год, а, краткосрочная аренда может приносить до 15—17% годовых», - добавил генеральный директор Агентства инвестиций в недвижимость Москвы Валерий Летенков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности