Москвичи смогут подать документы для переселения по программе реновации онлайн

Москвичи смогут подать документы для переселения по программе реновации онлайн

На официальном портале Правительства Москвы заработал новый электронный сервис. Он позволяет жителям города, участвующим в программе реновации жилья, подать все необходимые для переселения документы, не выходя из дома, в режиме онлайн.

До сих пор новоселам, переезжающим из ветхих многоэтажек в новые комфортные квартиры в Москве, приходилось несколько раз посещать центр информирования по переселению, чтобы предоставить специалистам центра оригиналы всех необходимых документов. Теперь же сделать это можно онлайн, подав скан-версии бумаг через сервис «Загрузка документов в рамках переезда по программе реновации» на портале mos.ru

С помощью нового сервиса дистанционно москвичи могут подать копии паспорта, свидетельства о рождении детей, о регистрации или расторжении брака, свидетельства о праве собственности на жилье, выписки из ЕГРН и другие копии бумаг. Данная опция дополнила суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Оригиналы бумаг можно принести позже, например, когда нужно будет лично явиться в центр информирования для подписания согласия на квартиру или для заключения договора на новое жилье в Москве.

«Загруженные гражданами сканы документов сразу поступают в систему Департамента городского имущества, - уточнил руководитель московского Департамента городского имущества Максим Гаман. - Использование сервиса позволяет нашим специалистам начать подготовку документов по переселению в квартиру в новостройке, возведенной по программе реновации. Подать заявку на добавление документов могут только участники программы реновации, которым уже пришло уведомление о начале переселения. Услуга доступна пользователям с полной учетной записью на портале mos.ru».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности