Временно недоступны! Часть столичных чиновников и Росреестр прекращают прием посетителей из-за COVID – 19

Временно недоступны! Часть столичных чиновников и Росреестр прекращают прием посетителей из-за COVID – 19

Мосжилинспекция и Управление Росреестра по Москве сообщили об изменениях в работе с гражданами. Личный прием населения временно приостанавливается из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией (COVID-19), говорится на сайтах организаций.

Накануне прием посетителей прекратили в помещениях территориальных подразделений МЖИ и Жилищных инспекций по административным округам столицы. Сроки действия ограничения не называются. «О возобновлении проведения личного приема граждан будет сообщено дополнительно», - говорится на сайте Мосжилинспекции.

Гражданам, которым необходимо обратиться в инспекцию, предлагается пользоваться электронным форматом получения услуг. Например, можно направить письмо почтовым отправлением по адресу: 129090, г. Москва, Проспект Мира, дом 19, строение 1. Еще один вариант – электронное обращение через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ либо через Электронную приемную на официальном сайте МЖИ.

В частности, в электронном виде собственники квартир в Москве могут согласовать перепланировку своего жилья, а объединения собственников могут подать заявление о внесении изменений в реестр лицензий в электронном виде. Онлайн будут оказываться и услуги инспекции юридическим лицам.

Кроме Мосжилинспекции прием граждан из-за распространения COVID – 19 временно прекратил и Росреестр. Сроки ограничения также пока не озвучиваются. А оказание услуг ведомство будет осуществлять в электронном формате, консультации возможны и посредством телефонной связи.

В электронном виде, например, будут оказывать такие услуги как получение различных сведений и выписок из ЕГРН, прием заявлений на государственную регистрацию права собственности на недвижимость либо о постановке объектов на государственный кадастровый учет, а также единую процедуру.

«Все учетно-регистрационные действия с недвижимостью производятся в штатном режиме, - заверили в пресс-службе Росреестра по Москве. - При необходимости обращения в Управление предлагаем воспользоваться интернет-сервисом «обращения граждан online», по телефону (номера телефонов для консультирования размещены на официальном сайте Росреестра), направлять обращения в письменном виде по почте и на электронный адрес 77_upr@rosreestr.ru, а также через специальный почтовый ящик, установленный в административном здании Управления по адресу: ул. Б. Тульская, д. 15. Обратиться за предоставлением государственных услуг Росреестра можно в центры государственных услуг «Мои Документы» города Москвы, либо в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности