Лаврушинский — лидер продаж среди новых элитных проектов 2021 года

Лаврушинский — лидер продаж среди новых элитных проектов 2021 года

По данным Sminex, в прошлом году девелоперы вывели на рынок Москвы шесть элитных проектов. Объем продаж в них составил 6,7 тыс. кв. м, что на 35% выше, чем в новых проектах 2020 г. Большая часть проданных площадей пришлась на Лаврушинский — 34% или 2,3 тыс. кв. м.

В 2021 году на московском рынке первичной недвижимости значительно увеличился темп продаж новых элитных проектов — почти в два раза. Эксперты Sminex изучили, как менялось предложение в новых проектах 2020 и 2021 годов. По итогам 2020 г. было продано всего 7% новых площадей и 9% лотов. В 2021 — 13% и 21% соответственно.

Проект Sminex также стал абсолютным лидером 2021 года по объему предложения. Суммарно на рынок поступило 358 квартир и апартаментов общей площадью 50,6 тыс. кв. м. На «Лаврушинский» в прошлом году пришлось 44% новых лотов и 48% новых площадей. Проект опережает рынок и по количеству пентхаусов. Сейчас здесь представлено 46% квартир такого формата.

«Лаврушинский — бескомпромиссный дом для самых требовательных покупателей, именно поэтому он стал лидером спроса. Мы создаем самую комфортную среду для жизни всего в километре от Кремля. Это самый большой собственный двор-парк, небывалая спортивная инфраструктура с собственным фитнесом и 25-метровым бассейном по стандарту FIT LAB, развивающие детские пространства по стандарту KID’S LAB, самые лучшие системы комфорта и, конечно же, потрясающие виды на Кремль из большинства квартир начиная с третьего этажа», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности