Креативное пространство от российских архитекторов номинировано на звание «Здание года 2022»

Креативное пространство от российских архитекторов номинировано на звание «Здание года 2022»

Креативное пространство Først на Симоновской набережной стало номинантом самой престижной премии в мире архитектуры и дизайна «ArchDaily 2022». Редкий для столицы скандинавский стиль в эстетике новой простоты и минимализма, «умная» архитектура из чистых, ясных линий и продуманных, часто довольно сложных и дорогих решений, требующих высокого строительного мастерства, разработана архбюро Wall.

В этом году конкурс проводится в 13 раз. Всего в нем представлено 15 номинаций. Креативное пространство Først участвует в номинации «Офисы».

«Номинация сама по себе является высокой оценкой и не только для нас, но и для российского архитектурного сообщества в целом. Мы себя мыслим в контексте мировой архитектуры и важно, что можно не бояться, предлагать смелые идеи и быть услышанным. Минимализм – это безусловный тренд, - рассказывает архитектор, сооснователь Архбюро WALL, автор проекта ЖК Først Рубен Аракелян. - Архитекторы, удостоенные Притцкеровской премии (аналог Нобелевской премии в архитектуре), передают чувственный опыт в проектах, когда архитектура складывается из пропорций, простоты, соотношений света и тени, вертикали и горизонтали, из ощущений места, где должна возникнуть эта архитектура. Этот чувственный опыт предполагает довольно аскетичные внешние решения, основанные на игре объемов, пластики и скульптурности».

Артем Могасумов, директор по девелопменту Forma добавил:

«Архитектура - это возможность вести диалог через форму, транслировать определенную эстетику жизни, создавать комфортную, удобную вдохновляющую среду. Мы уделяем пристальное внимание архитектуре. Лаконичный язык и чистые линии позволили в нашем первом проекте ЖК Først пересказать северный морской пейзаж архитектурным языком. Почетно, что наше креативное пространство номинировано на премию ArchDaily 2022».

В 2021 году ресурс ArchDaily посещало рекордное количество пользователей – более 22 миллионов человек в месяц. Награда «Здание года» это один из способов продолжать вдохновлять и предоставлять инструменты новому, развивающемуся поколению архитекторов, дизайнеров и — все чаще - энтузиастов архитектуры.

Победители премии определятся по результату голосования зарегистрированных пользователей на сайте, в которых организаторы видят беспристрастную, распределенную по всему миру сеть жюри и коллег.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности