Московскому бизнесу разрешили не платить за аренду. Кто может рассчитывать на такую льготу?

Московскому бизнесу разрешили не платить за аренду. Кто может рассчитывать на такую льготу?

Временная отсрочка платежей по аренде и мораторий на повышение арендных ставок до конца текущего года – одни из мер поддержки горожан и бизнеса, принятые столичным правительством. Подробнее о мероприятиях по стабилизации экономической ситуации в условиях санкционного давления рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

До конца 2022 года вводится мораторий на повышение ставок по аренде торговых помещений, помещений свободного назначения и других объектов нежилого фонда, а также аренде земельных участков, находящихся в собственности города, сообщил градоначальник.

Кроме того, представителей бизнеса решено ввести отсрочку по уплате платежей по аренде городской коммерческой недвижимости за II квартал 2022 г. Общая сумма отложенных платежей может достигать 7 млрд рублей. Столичные власти уверены, что данная мера позволит бизнесу устоять и продолжить развитие в нынешних непростых условиях.

«Предприниматели и компании, которые арендуют земельные участки, предоставленные для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за второй квартал 2022 года на 6 месяцев, - уточнил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. - Аналогично и собственники земельных участков, меняющие вид разрешенного использования, могут обратиться за отсрочкой платежа по рассрочке за II квартал. Это позволит бизнесу снизить затраты на реализацию проектов, что в совокупности с другими мерами поддержки позитивно отразится на развитии города, создании рабочих мест и возведении доступного жилья».

Еще одна мера поддержки предполагает отмену требования о предоставлении обеспечительных платежей для добросовестных арендаторов объектов городского нежилого фонда.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности