Когда отключат горячую воду в 2022 году? Опубликован график отключений в Москве

Когда отключат горячую воду в 2022 году? Опубликован график отключений в Москве

Жители столицы смогут в онлайн-режиме узнать, когда отключат воду в их квартирах предстоящим летом. На официальном сайте Московской объединенной энергетической компании, а также на портале mos.ru запущен специальный информационный сервис.

Ежегодно после окончания отопительного сезона в городе начинают профилактические работы, в связи с которыми собственники квартир в Москве остаются без горячей воды. Отключают ее не во всех домах сразу, а поочередно проводят профилактику в разных районах мегаполиса с мая по конец августа.

«Эта меря необходима для качественного проведения гидравлических и температурных испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации, - объяснил необходимость отключений заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. - Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия. Однако, если раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимум 10 дней».

Узнать, когда отключат воду в их доме собственники жилья и те, кто снимает в аренду квартиру в Москве, могут с помощью специального сервиса на сайте Московской объединенной энергетической компании. Для этого достаточно указать точный адрес МКД. Подобный сервис работает не первый год. Он стал весьма востребованным среди горожан. Так, только в прошлом году им воспользовались более 1,8 млн человек, а за последние 4 года - свыше 6,3 млн москвичей.

Узнать график отключения горячей воды в Москве можно и на портале mos.ru. Для этого также достаточно ввести адрес дома в специальную форму поиска.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности