Свыше 30 тысяч растений высадит застройщик в новом парке в Раменках

Свыше 30 тысяч растений высадит застройщик в новом парке в Раменках

Компания Донстрой высадит в парке Событие более 30 тысяч растений: 43 вида цветов, 10 типов кустарников и 8 видов деревьев. Площадь озеленения составит около 60% территории парка. Масштабный парк площадью 24 гектара объединяет сразу три жилых комплекса застройщика: квартал клубных домов Река, проекты Огни и Событие.

Помимо высадки новых растений, Донстрой позаботится о редких сохранившихся растениях и биотопах, будет восстанавливать утраченную краснокнижную флору. В частности, компания воссоздаст биотоп «Старый плодовый сад» — небольшой участок с сохранившимися яблонями и грушами. В парке Событие также появятся пять новых биотопов: «Суходольный луг» рядом с лекторием, «Прибрежная растительность пойменных ивняков» на набережной, «Травянистая растительность смешанного леса» у моста-входа в парк, биотоп-тематическая площадка «Пойменный луг» рядом с общественным огородом «Летняя школа» и «Остепнённый луг» в центральной части парка.

Сейчас Донстрой выполнил 35% благоустройства парка. Сегодня идут работы первого этапа, в который входит строительство набережной реки Раменки. Строители уже приступили к устройству променада вдоль берега, где пройдет экообразовательный маршрут длиной 1,5 км с информационными стендами о растениях парка.

В природную составляющую парка Событие гармонично вписана комьюнити-инфраструктура. Главный бульвар длиной 1,2 км пройдет от жилого комплекса Огни через проект Событие к улице Лобачевского. На событийной площади, где одновременно смогут находиться до 700 человек, предусмотрены концертная площадка, большой водоем, места для отдыха и сад.

Для юных жителей Раменок Донстрой обустроит «Фабрику молодежи» с крытым парклетом, амфитеатром, спортивной площадкой, воркаут-зоной и скейтпарком. Дети помладше смогут играть на тематических площадках «Лес» и «Луг», где будет игровое оборудование, качели и разнообразные конструкции для активного отдыха. Спортсмены оценят 2,4 км велодорожек, поле для волейбола, баскетбол, мини-футбол и столы для настольного тенниса.

Уделяя большое внимание улучшению качества окружающей среды, экодевелопер Донстрой создает масштабные многофункциональные проекты благоустройства на карте недвижимости Москвы, повышая уровень комфорта и экологичность в локациях своего присутствия. Озеленение и благоустройство в комплексах Донстрой занимает до 60% территорий, а площадь парков в текущих проектах компании составляет 36 га.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности