В Подмосковье до конца года построят более 9 млн «квадратов» жилья

В Подмосковье до конца года построят более 9 млн «квадратов» жилья

В Московской области активно ведется строительство как многоэтажного, так и индивидуального жилья. Всего за текущий год в регионе планируют ввести около 9-9,5 млн кв. м жилой недвижимости, рассказал в интервью радио Sputnik губернатор МО Андрей Воробьев.

По словам главы региона, площадь новостроек Подмосковья, строительство которых должно завершится в текущем году, примерно поровну распределена на многоквартирные дома и на загородные дома, коттеджи.

Спрос на все виды жилой недвижимости в Московской области остается на высоком уровне, добавил губернатор. Ежегодно в регион переезжают около 100 тыс. новых жителей.

«В Подмосковье каждый год появляются около 100 тысяч человек, новых жителей. Примерно 50% - это москвичи, - рассказал губернатор. - Получается, 25% - это местные жители, которые покупают жилье и улучшают жилищные условия либо детям своим покупают. Ещё 25% - это регионы нашей страны».

Чиновник добавил, что купить квартиру в Подмосковье сегодня дешевле, чем в Москве. При этом столица – рядом. Но стоит признать, что и в области цены на жилье становятся все выше.

«Цены на квартиры в Московской области выросли заметно, - отмечает губернатор. - Но я должен сказать, что очень долгое время на рынке жилой недвижимости Подмосковья и других регионов России застройщики работали с очень маленькой рентабельностью. Мы практически не видели ещё 3-5 лет назад налогов на прибыль от этих организаций. Сейчас мы видим налоги на прибыль и, в том числе, потому что цены выросли. При этом на восточном направлении области цены на жилье выросли на 80%, в Домодедово - на 60%, в Солнечногорске - на 50%».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности