Стоимость аренды дома в Подмосковье на лето начинается от 22 тысяч рублей

Стоимость аренды дома в Подмосковье на лето начинается от 22 тысяч рублей

Диапазон ставок летней аренды загородного жилья в столичном регионе составляет от 22 до 250 тысяч рублей в месяц. К такому выводу пришли специалисты МИЭЛЬ, изучив данные базы объектов компании. Аналитики рассказали, где стоит искать самые дешевые дома в аренду и самые дорогие особняки на лето.

Cамый недорогой дом в аренду в Подмосковье, сдаваемый на все лето, сдается сейчас за 22 тыс. рублей в месяц. По данным МИЭЛЬ, этот объект расположен в 15 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Общая площадь 60 кв. м. В доме две спальни (по 16 кв. м), кухня-столовая (16 кв. м). Участок 15 соток.

На втором месте по доступности цен – дом за 25 тыс. рублей в месяц. Расположен в 39 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. Общая площадь 90 кв. м. Печное отопление, летняя кухня, веранда. На участке есть баня и плодово-ягодные насаждения. Можно посадить свои грядки.

Замыкает тройку наиболее бюджетных вариантов на рынке загородной аренды жилых домов лот, сдаваемый за 35 тыс. рублей в месяц. Расположен он в 48 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. Общая площадь 80 кв. м, участок 10 соток. Дом оснащен всей необходимой бытовой техникой и полностью меблирован.

Топ-3 самых дорогих дома, предлагаемых в аренду на лето, по данным МИЭЛЬ, открывает объект за 150 тыс. рублей в месяц. Он находится в 90 км от МКАД по Новорижскому шоссе, в лесном массиве на первой линии от берега Озернинского водохранилища. Общая площадь 300 кв. м. В доме камин, сауна. Ухоженная, живописная территория 1 гектар. Сосновый и березовый лес на территории участка. Имеется собственный выход к берегу водохранилища.

На втором месте среди дорогих объектов – дом за 190 тыс. рублей в месяц. Расположен в 55 км от МКАД по Киевскому шоссе. Общая площадь 190 кв. м. В доме выполнен дизайнерский ремонт. На территории гостевой домик и гараж с хозблоком, беседка, плодовые деревья. Рядом есть пруд.

Возглавляет тройку самых дорогих «летних» объектов дом, стоимостью найма 250 тыс. рублей в месяц. Лот находится в 36 км от МКАД по Киевскому шоссе. Общая площадь 320 кв. м. В доме есть каминный зал, сауна, бассейн площадью 30 кв. м, бильярдная, тренажёрный зал. На территории – крытая парковка, маленький дом для садовника, гостевой дом. Рядом – пруд с пляжем.

«В этом году мы не наблюдаем традиционной для лета активности на рынке аренды загородного жилья. Средние ставки по сравнению с прошлым годом снизились на 3-5%. Но, как показывают многолетние наблюдения, стоимость найма загородного дома на лето, в среднем, все же на 10-15% выше, чем цена этого же дома на длительный срок. Добавляют стоимости такие факторы, как близость к Москве, качество дома, площадь участка, наличие рядом водоёмов и лесных массивов», – резюмирует управляющий директор сети офисов недвижимости МИЭЛЬ Мария Жукова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности