Президент ГК КОРТРОС: недвижимость сейчас как никогда обретает стабильность

Президент ГК КОРТРОС: недвижимость сейчас как никогда обретает стабильность

Инвестиции в недвижимость обсудили на деловом завтраке РБК «Инвестиции новой реальности: глобальные вызовы и сохранение капитала», прошедшем в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2022).

Текущую ситуацию на рынке, связанную с колебанием цен и изменением платёжеспособного спроса прокомментировал президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий: «Мы сейчас говорим о ситуации максимальных колебаний волатильности. Естественно, что в период волатильности всегда возникает такой эффект, но он всегда временный, все знают эту синусоиду по недвижимости. Если вы в долгую финансируете, то недвижимость всегда себя оправдывает».

Также он отметил, что потребность в жилье – стабильна, в связи с чем задача президента по ежегодному вводу 120 млн кв. м чрезвычайна важна.

«Существует потребность населения. Люди рождаются, люди заводят семьи и так далее. Потребность в покупке жилья существует на уровне неудовлетворенного, отложенного спроса, особенно в России, где она накапливалась десятилетиями. И на самом деле цифра, которую говорит президент, что 120 млн «квадратов» надо строить, это же не абстрактное пожелание, а исходящее из реальной ситуации страны, в которой эта потребность есть. Поэтому сегмент, связанный с недвижимостью, обретает стабильность в связи с существенной заинтересованностью государства», - дополнил он.

Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. Девиз мероприятия этого года – «Новый мир – новые возможности».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности