Названы самые популярные новостройки у Москва-реки

Названы самые популярные новостройки у Москва-реки

Специалисты маркетплейса недвижимости Dombook проанализировали поисковые запросы потенциальных покупателей первичного жилья и составили рейтинг наиболее востребованных проектов на первой линии набережной Москвы-реки.

Близость жилого комплекса к «большой воде» традиционно считается немаловажным конкурентным преимуществом новостройки. Особенно важен этот фактор на рынке недвижимости Москвы в старых границах города. Количество доступных площадок вдоль набережной Москвы-реки, на которых возможно строить жилой комплекс, ограничено, а дома с наилучшими панорамными видами на набережную и вовсе являются штучным товаром и не задерживаются в продаже. Учитывая это, найти подходящий вариант в интересующей локации покупателю бывает не так просто.

Всего, по данным bnMAP.pro, в настоящий момент в старых границах мегаполиса на первой линии набережной в продаже находится 33 жилых проекта. Большинство подобных проектов относится к сегменту жилья бизнес-класса – 22 шт. Премиум-класс представлен 6 проектами, еще 4 ЖК являются элитными новостройками. Также среди жилых комплексов на первой линии набережной есть один проект комфорт-класса.

ТОП – 5 новостроек с видом на набережную, которыми чаще всего интересуются посетители сайтов с базами данных по недвижимости, по версии Dombook стали следующие проекты. На первом месте - Capital Towers от девелопера Capital Group. «Серебро» досталось ЖК Forst от компании Forma. «Бронза» у RiverSky от компании Ingrad. Замыкают пятерку самых популярных проектов у Москва-реки проект Shagal от Группы Эталон и комплекс Новоданиловская 8 от ГК Самолет.

«Даже в условиях текущего определенного снижения продаж недвижимости в целом, мы наблюдаем стабильный спрос на подобные «видовые» проекты, - комментирует управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. – Свободные под застройку участки на набережной это фактически невосполняемый ресурс, поэтому проекты на набережной Москвы-реки однозначно не будут терять в своей стоимости и ликвидности».

Больше всего новостроек на набережной реки Москвы сегодня представлено в ЮАО – 13 шт. Причем основная масса их них (8 проектов) возводится на рынке новостроек Даниловского района, одного из наиболее динамично развивающихся и застраивающихся в городе. Также достаточно много проектов на первой линии Москвы-реки представлено на рынке новостроек СЗАО – 10 шт. В ЦАО сегодня предлагается 5 подобных проектов, в ЗАО – 4. Еще одна новостройка на первой линии набережной продается в САО.

Среди 33 расположенных на набережной Москвы-реки проектов в большинстве продаются квартиры – 26 шт., и лишь в 7 предлагаются апартаменты. Наименьший бюджет покупки предлагается в ЖК Level Нагатинская: студия 20 кв. м за 7,7 млн рублей. Самый дорогой лот на первой линии набережной продается в элитном комплексе Carre Blanc: апартамент площадью 214 кв. м за 417,3 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности