Посещаемость торговых центров в Москве восстанавливается

Посещаемость торговых центров в Москве восстанавливается

Покупатели возвращаются пока, преимущественно, в магазины одежды и обуви. Как подсчитали специалисты компании Focus Technologies, количество чеков таких торговых точек за первые пару недель июня увеличилось примерно на 12% в годовом выражении, а товарооборот фэшн-ритейлеров вырос на 32%.

Торговые помещения в аренду в разнообразных ТРЦ могут в скором времени вернуть спрос. Эксперты рынка говорят о постепенном восстановлении посещаемости офлайн-магазинов с обувью и одеждой в Москве. Причем, судя цифрам по статистики, люди ходят в торговые центры не просто «погулять», а именно за покупками.

За первые пару недель нынешнего месяца (с 30 мая по 12 июня 2022 г.) посещаемость таких объектов коммерческой недвижимости в Москве оказалась даже выше прошлогодней: в среднем на 2% выше, чем за тот же отрезок 2021-го, подсчитали эксперты Focus Technologies. При этом, количество чеков увеличилось на 12%, а товарооборот – на 32%. И это, даже с учетом рота цен на многие товары.

«Весной этого года посещаемость магазинов одежды и обуви в торговых центрах снизилась по сравнению с уровнем прошлого года на фоне закрытия магазинов международных брендов и общего падения покупательского спроса. Однако сейчас у многих появилось желание новых покупок», - комментирует тренд руководитель направления исследований Focus Technologies Михаил Васильев.

О полном восстановлении рынка торговой недвижимости говорить пока рано, добавляют эксперты. Пока речь идет лишь о всплеске активности покупателей в фэшн-сегменте. В других сегментах роста трафика еще не произошло, а посещаемость торговых центров Москвы в отчетный период оказалась все еще ниже прошлогодней.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности