Снесенная «сотня»: по программе реновации в Москве снесли 100 многоэтажек

Снесенная «сотня»: по программе реновации в Москве снесли 100 многоэтажек

«Реновационный» юбилей отметили в российской столице. С начала программы обновления жилого фонда в городе снесли 100 домов, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Дальше – обещают больше.

Сотня ветхих домов была ликвидирована по технологии «умного сноса», которая предполагает безопасность для окружающих построек, экологичность и минимум мусора в локации, а также сортировку, переработку и даже повторное использование получившихся отходов. На месте снесенных многоэтажек будут возводиться современные новостройки в Москве. На некоторых участках уже ведется строительство. В работе – 30 новостроек, уточнили в городском Департамента строительства.

Темпы сноса устаревших «хрущевок» и других МКД, вошедших в программу реновации, столичные власти обещают не снижать. Ожидается, что до конца текущего года будут разобраны еще 30 – 40 зданий. Их жителей переселят в новые квартиры в Москве в районах, где они ранее проживали. А площадки сноса также будут использоваться для строительства жилых и нежилых объектов.

«В каждом квартале реновации предусмотрены социальные объекты, транспортная инфраструктура. Все это создается в тесной увязке с другими целевыми городскими программами, чтобы горожанин, переехав в новую квартиру, имел все необходимое для жизни в шаговой доступности, мог удобно доехать до работы», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, программа реновации жилья на рынке недвижимости Москвы стартовала почти 5 лет назад – в августе 2017 года. В ее рамках планируют снести 5176 домов, в которых проживает порядка 1 млн москвичей. Для реализации программы в настоящий момент выделены 556 стартовых площадок.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности