Как узнать, что строят рядом с домом?

Как узнать, что строят рядом с домом?

Жители Московской области могут, не выходя из дома и не тратя время на обращения в различные ведомства, узнать, что же возводят рядом с их домом. Гражданам доступен онлайн-сервис «Стройка рядом с домом», где собрана вся информация о возводимых в регионе объектах.

Новый онлайн сервис, реализованный Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО Мособлгеотрест, доступен для граждан на региональном Геопортале. С его помощью можно с легкостью получить информацию о любой новостройке Подмосковья, возводимой на интересующем человека земельном участке или в радиусе 3 км от него.

По запросу собственников квартир в Московской области сервис бесплатно будет предоставлять сведения о функциональном назначении строящегося объекта, выданном разрешении на строительство и стадии реализации конкретного проекта. Для получения данной информации необходимо ввести адрес или кадастровый номер земельного участка в Московской области в поисковой строке сервиса, где отобразятся строящиеся объекты с приложением фотофиксации. Также интересующую стройплощадку можно найти, используя цифровую карту.

«Публичный онлайн-сервис «Стройка рядом с домом» позволит жителям Подмосковья в режиме онлайн узнать, что строят по соседству, - говорит министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. - Сервис с понятным и интуитивным интерфейсом продолжает набирать популярность - с начала 2022 года им воспользовались уже 53 тысячи раз, что говорит о том, что открытый градостроительный ресурс отвечает на современный запрос пользователей, которые хотят иметь оперативный доступ к актуальной информации».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности