Инвестиционная недвижимость снова в моде: стоимость квартир в Клубном городе на реке Primavera будет расти

Инвестиционная недвижимость снова в моде: стоимость квартир в Клубном городе на реке Primavera будет расти

Доход от покупки жилья в проекте премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» в районе Покровское-Стрешнево может составить более половины стоимости квартиры.

В соответствии с бизнес-моделью и планом продаж премиального проекта при приобретении сейчас квартиры в квартале «Россини» Клубного города на реке Primavera по консервативным подсчетам покупатели могут рассчитывать на доходность порядка 36% после ввода корпусов в эксплуатацию через 2 года и 3 месяца. При покупке квартиры в новом квартале «Вивальди» можно получить доходность порядка 51% после ввода корпусов этой очереди в эксплуатацию через 3 года и 3 месяца. Это вдвое выше текущей доходности по депозитным вкладам.

«В связи с тем, что сложившаяся рыночная ситуация существенно повысила риски для инвестиций в ряд финансовых инструментов, а многие из возможностей и вовсе перестали быть доступными для россиян, приобретение долгосрочными инвесторами квартир в редких, удачных локациях становится актуальным, как никогда. Уже сегодня мы можем оценить годовую доходность по основным конкурентам проекта в локации, которые вышли на рынок раньше. Годовая доходность по ним составила от 25 до 41%. При этом стоит отметить, что основной рост цен в любых проектах жилой недвижимости происходит на начальной стадии. Мы вывели первый квартал Клубного города на реке Primavera полгода назад, второй квартал — в конце июня, поэтому сейчас самое время для попадания в окно возможностей», — говорит Диана Гурусова, руководитель корпоративный продаж и ипотеки СЗ «Стадион «Спартак».

Проект премиум-класса Клубный город на реке Primavera объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в квартале «Россини». Застройщиком также получена разрешительная документация на строительство квартала «Вивальди» и ведется подготовка к выходу на площадку.

Локация по-прежнему во многом остается самым важным фактором в процессе выбора квартиры при любом экономическом сценарии, так как именно она определяет и инвестиционную привлекательность проекта. Лоты с премиальным расположением всегда пользуются спросом, а цена на них стабильна даже в период рыночной турбулентности. Проект премиум-класса Клубный город на реке Primavera находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москва-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура для жителей. Рядом с проектом находится разнообразная спортивная инфраструктура, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Недалеко от «Клубного города на реке Primavera» расположены несколько крупных парков: «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию. Первый этап строящейся в шаговой доступности от «Клубного города на реке Primavera» набережной будет завершен до ввода в эксплуатацию первого квартала.

В квартале «Россини» открыты продажи с использованием эскроу. В квартале «Вивальди» только стартовали продажи. Купить квартиру сегодня можно по цене от 375 тысяч рублей за квадратный метр.

Квартирография Клубного города на реке Primavera включает более 120 вариантов планировочных решений. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

Справка о девелопере проекта

ООО «СЗ «Стадион «Спартак» — девелопер проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэрополя. Самый первый знаковый проект компании — один из лучших стадионов Европы, домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Открытие Банк Арена». Стадион успешно принял игры Кубка Конфедераций и матчи первого в РФ Мундиаля летом 2018 года. В портфель компании также входит жилой комплекс премиум-класса Город на реке Тушино-2018.

На территории в 160 га девелопер возводит грандиозную социальную и спортивную инфраструктуру: уже построен и функционирует первый детский сад на 220 мест. В 2022 году будут построены еще 4 образовательных учреждения, рассчитанные на 1775 детей: школа со спортивным уклоном на 1100 учеников и три ДОУ на 125, 200 и 350 мест. В целом ООО «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы для 3775 детей и 8 детских садов — на 1645 мест. Совокупная площадь новых социальных объектов в локации превысит 90 тыс. кв. м. В составе спортивной инфраструктуры появится Дворец спорта площадью 28 тыс. м² и Теннисный центр площадью 8,5 тыс. м², строительство которого уже началось. ООО «СЗ «Стадион «Спартак» выполняет одну из важных работ на территории комплексного развития Тушинского аэрополя — формирование современных, многофункциональных общественных пространств. В рамках этого направления девелопер уже завершил благоустройство центрального бульвара — большой городской парковой зоны, вошедшей в рейтинг самых живописных московских бульваров, возводимых в составе новых жилых пространств. В составе благоустройства также появится набережная с экопарком площадью в 17 га. Центральной доминантой набережной станет Культурно-просветительский комплекс с интерактивным музеем и храмом святому равноапостольному князю Владимиру. Сейчас застройщик активно ведет строительство Клубного города на реке Primavera — флагманского проекта премиум-класса на первой береговой линии Москвы-реки. Общий объем жилой застройки составит более 280 тыс. м².

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности