ГК А101 выводит на рынок 1157 квартир в самой живописной зоне ЖК Прокшино

ГК А101 выводит на рынок 1157 квартир в самой живописной зоне ЖК Прокшино

ГК А101 открывает продажи квартир в доме №5.1 жилого комплекса Прокшино. Дом расположен в пешей доступности от одноименной станции метро неподалеку от строящегося бизнес-квартала Прокшино.

Дом №5.1 относится к комфорт-классу и состоит из четырех корпусов высотой от 12 до 16 этажей, в которых размещается 1157 квартир. В первую очередь для продажи доступны квартиры в корпусах 5.1.3 и 5.1.4. С одной стороны от этих корпусов расположен природный лесопарк Хованская дубрава, а с другой – набережная Хованского пруда, которую планируется благоустроить.

Важной частью архитектурного облика корпусов станет оригинальный прием смещения оконных проемов и подсветка фасадов со стороны пешеходного моста и променада. Для этого применяются исключительно светодиодные бра для акцентного освещения входных групп и подсветки колонн и пилонов, а также линейные светильники для создания акцента на декоративных элементах фасада. При этом во внутреннем дворе подсветка не предусмотрена, чтобы ночью сохранить комфортный для сна световой режим.

Линейка квартир включает лоты с классическими и европланировками – от компактных студий до 5-комнатных квартир для комфортного проживания большой семьи. В продаже также представлены квартиры нестандартного формата. Среди них – варианты с террасами, расположенными на стилобате пристроенных коммерческих объектов на уровне 2 этажа. Попасть на террасу можно будет практически из каждого помещения в квартире. Таким образом, летом она становится пространством для йоги или зарядки на свежем воздухе, медитации или приема гостей. Кроме того, в предложении представлены квартиры с мастер-спальнями, у которых есть отдельные выходы в ванные комнаты и выделенные места для хранения, а также квартиры с пространствами для организации гардеробных. Есть видовые квартиры с большими кухнями на три окна, просторными лоджиями и с панорамным остеклением.

Все квартиры предлагаются к продаже без отделки. Минимальная цена студии составляет от 6,59 млн рублей, однокомнатной квартиры – 8,78 млн рублей, двухкомнатной 9,78 млн рублей. Стоимость трехкомнатных квартир начинается от 12,7 млн рублей, четырехкомнатных – от 14,1 млн рублей, а пятикомнатных – от 23,4 млн рублей.

Корпуса 5.1.3 и 5.1.4 формируют дворовое пространство, закрытое для проезда автомобилей и прохода посторонних. Здесь будут организованы детские площадки, места для отдыха и навес, где можно укрыться от дождя и провести камерную встречу с друзьями. Также предусмотрены просторные многофункциональные зоны для игр и отдыха на газоне, спортивная площадка.

На первых этажах дома разместятся коммерческие помещения под объекты торговли и бытовых сервисов: супермаркеты, кафе, салоны, творческие и спортивные студии, клиники и отделения банков. В корпусе 5.1.1 появится большой медицинский центр. Кроме того, в шаговой доступности для жителей находятся фитнес-центр и бассейн для малышей.

Подземный этаж представляет собой пространство под всеми корпусами дома и внутренним двором, здесь разместятся паркинг и кладовые помещения.

Жителям будет доступна разнообразная инфраструктура ЖК Прокшино и соседнего ЖК Испанские кварталы - магазины, рестораны и кафе, досуговые центры, фитнес-клуб, хобби-центры и объекты образовательного назначения для детей и взрослых.

При этом на территории ЖК Прокшино создается уникальная образовательная экосистема для детей всех возрастов. Основным объектом экосистемы станет уникальный образовательный центр со школой на 1350 учеников и детским садом на 350 малышей. Сейчас объект проектируется, после окончания строительных работ он будет передан городу.

Здание образовательного центра займет школа №109 – знаменитая московская «школа Ямбурга», входит в ТОП-50 рейтинга лучших школ Москвы. Она открылась в 1976 году на Ленинском проспекте и стала первым в столице образовательным центром, в котором детский сад, начальная и средняя школы представляли собой единый комплекс с точки зрения, как образовательного процесса, так и создаваемой среды. Благодаря этому школа была известна среди москвичей не только высоким уровнем знаний учеников, но также их эрудицией и владением разнообразными навыками – от столярного дела до верховой езды.

В шаговой доступности от жилого комплекса Прокшино непосредственно рядом со станцией метро ГК А101 возводит первую очередь бизнес-квартала Прокшино. Проект предусматривает создание более 3 тыс. новых рабочих мест и торгового центра инновационного формата.

Также рядом с метро Группа создает спортивно-событийный кластер Прокшино, где будут организованы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне и более 50 вариантов досуга.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности