IKON Development завершает каркасно-конструктивные работы сразу на двух корпусах ЖК Заречный квартал

IKON Development завершает каркасно-конструктивные работы сразу на двух корпусах ЖК Заречный квартал

Застройщик IKON Development сообщает, что строительство 5-го и 6-го корпусов в проекте Заречный квартал идет строго по графику и уже находится на уровне 4-6 этажей. Сдать оба корпуса в эксплуатацию планируется в первом квартале 2024 года.

По словам представителей компании на текущий момент по 5-му и 6-му корпусам ЖК Заречный квартал на 100% завершены все земляные работы, выполнены работы по бетонной подготовке, проведена горизонтальная гидроизоляция, защитная стяжка, завершены заливка фундаментных плит и конструкции подземной части. Строители ведут работы по бетонированию перекрытий и армированию вертикальных конструкций на уровне четвертого и шестого этажей соответственно. Также завершается засыпка пазух котлована.

Всего в данном проекте компании IKON Development предусмотрено 16 корпусов переменной этажности, построенные таким образом, что из каждой квартиры будут открываться виды на лесопарковую часть и ландшафтные парки, организованные внутри жилого кластера.

Генеральный директор ЖК Заречный квартал Александр Галстян также отмечает, что реализация проекта идет по плану, несмотря на значительные потрясения на рынке и в цепочках поставок, которые произошли в начале года. «За последние полгода нам удалось наладить свои логистические цепочки - большая часть строительных материалов, которые используются при возведении конструктива здания, инженерных систем, отделочных и фасадных работ, производятся в России. Это позволяет нам как продолжать работы согласно графику, так и удерживает стабильными цены на квартиры в проекте», - пояснил Галстян.

ЖК Заречный квартал возводится на рынке новостроек ближайшего Подмосковья. Проект реализуется в одной из самых престижных локаций - вблизи инновационного центра Сколково. На сегодняшний день на территории жилого комплекса возводятся сразу три корпуса, общая площадь которых составит чуть менее 45 тыс. кв. м. Отличительная особенность проекта – расположение по границе Мещерского леса и собственный выход в парк, где в доступе будущих резидентов находится 465 га заповедной территории.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности