Названа доля фальсификата в стройматериалах

Названа доля фальсификата в стройматериалах

В настоящий момент обилие поддельной и некачественной продукции на отечественном рынке является одной из важных проблем, заявила представитель Департамента градостроительной политики Москвы Светлана Марченкова. По ее оценкам, до четверти всех стройматериалов является фальсификатом.

Строительная отрасль в нашей стране активно развивается, несмотря на западные санкции, логистические сложности и другие негативные факторы. Не исключение здесь и рынок новостроек Москвы, где к концу июля удалось на 70% выполнить годовой план по вводу недвижимости. Однако, на фоне строительного бума все четче дает о себе знать проблема с качеством материалов, необходимых для строительства жилой недвижимости.

«Безусловно, в настоящее время важной проблемой является фальсификат и контрафактная продукция. Эта проблема весьма актуальна для стройкомплекса, - цитируют заявление представителя столичного Департамента градостроительной политики на сайте ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ. - По оценкам экспертов, сегодня доля такой продукции доходит до 25%. А по некоторому ряду товаров показатель достигает 70-75%».

Как добавила Светлана Марченкова, в сложившейся ситуации московские власти приняты «обширные меры» для борьбы с засильем контрафакта. Например, на рынке недвижимости Москвы функционирует комиссия по противодействую незаконному обороту различных товаров, в стройкомплексе создана система инфоподдержки и стимулирования внедрения эффективной и инновационной продукции.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности