Сколько домов в Москве удалось расселить по программе реновации?

Сколько домов в Москве удалось расселить по программе реновации?

На данный момент столичные власти уже расселили 240 старых многоэтажек в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы. Лучшие показатели в этом аспекте зафиксированы в ЗАО, ВАО и ЮЗАО.

На данный момент из 240 многоэтажек удалось полностью отселить собственников квартир в Москве. Жильцы еще 282 домов находятся в процессе переезда. Квартиры в новых жилых комплексах уже получили примерно 40 тысяч москвичей. Такие цифры озвучил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Лидирует по темпам расселения старого жилого фонда Западный административный округ столицы. Там уже освободили 40 МКД. Активно ведется реализация программы реновации также в ВАО и ЮЗАО, где расселены 35 и 27 домов соответственно.

«Первые переезды по программе реновации в столице начались в феврале 2018 года, - напомнил Сергей Левкин. - Тогда жители дома в Северном Измайлове получили ключи от новых квартир в Москве. Сейчас программа активно реализуется по всей столице: регулярно начинается заселение новых домов, активно ведется проектирование и строительство на стартовых площадках, продолжается подбор новых площадок, расселяется старый жилищный фонд».

Всего в рамках программы реновации жилого фонда в Москве планируется расселить более 5,1 тыс. многоэтажных зданий, которые затем пойдут под снос. На освобождающихся площадках будут возводить современные новостройки, объекты социальной инфраструктуры и коммерческой недвижимости, необходимые для комфортного проживания. Пока подобрано 556 таких стартовых площадок.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности