Сельскую ипотеку продлили навсегда

Сельскую ипотеку продлили навсегда

Государственная программа «Сельская ипотека» станет бессрочной. Соответствующее Постановление подписал накануне председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Изначально госпрограмма льготной ипотеки на строительство или покупку частных домов в сельской местности должна была завершиться 31 декабря 2022 года. Теперь она станет бессрочной. Это позволит гражданам РФ в любой момент взять кредит по «Сельской ипотеке» по ставке не более 3% годовых.

«Жители села смогут оформлять кредиты, чтобы построить или купить свой дом, не опасаясь, что не успеют до завершения программы», – цитируют на сайте Правительства РФ Михаила Мишустина.

Добавим, государственная программа льготного кредитования «Сельская ипотека» была запущена в 2020 году. На данный момент в ее рамках выдано свыше 97 тыс. кредитов на общую сумму 187,1 млрд рублей. Благодаря выданным льготным кредитам россияне смогли построить либо купить около 5,2 млн кв. м жилья в деревнях, селах и городах с населением не более 30 тысяч человек.

И это не предел, уверены в Правительстве. Данная льготная программа пользуется большой популярностью у населения. Росту спроса на такие кредиты способствовало и расширение программы на строительство частных домов хозяйственным способом. Проще говоря, на теперь граждане могут взять льготную ипотеку и для самостоятельного возведения дома на своем земельном участке, без привлечения профессиональных строителей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности