Питер обошел Москву по стоимости суточной аренды

Питер обошел Москву по стоимости суточной аренды

Санкт-Петербург в настоящий момент является миллионником с самой дорогой посуточной арендой жилья. По этому показателю он обогнал даже традиционно «самую дорогую» Москву. К этому выводу пришли специалисты Домклик и Суточно.ру, проведя совместное исследование сегмента краткосрочного найма.

Аналитики изучили актуальные цены за проживание в российских городах миллионниках. Оказывается, что в настоящий момент дороже всего придется заплатить тем, кто захочет провести пару-тройку дней в культурной столице. Согласно данным исследования, снять квартиру в Санкт-Петербурге посуточно можно в среднем за 3879 в сутки.

На втором месте основная столица. Краткосрочная аренда квартиры в Москве обойдется туристам примерно в 3806 рублей в сутки. На третьем месте по уровню цен – Казань, где среднерыночная ставка аренды жилья составляет сейчас 3775 рублей.

Немного отстал от тройки лидеров Нижний Новгород – снять квартиру здесь можно в среднем за 3754 рубля в сутки. Замыкает первую пятерку Волгоград с показателем 2909 в сутки.

«Чтобы сэкономить на посуточной аренде, лучше искать небольшие студии в отдалённых от центра районах, - советует основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру Юрий Кузнецов. - Также при бронировании полезно смотреть и сравнивать арендные ставки на разные близлежащие даты — они могут варьироваться в зависимости от дня недели. Кроме того, большинство владельцев предлагают скидки при бронировании на несколько суток — от 5 до 15%».

Дешевле всего, согласно данным исследования, посуточная аренда жилья обойдется сейчас в Омске – порядка 1699 рублей в день. Чуть дороже стоит краткосрочный найм квартир в Перми (1735 рублей), Челябинске (1746 рублей), Самаре (2217 рублей) и Новосибирске (2238 рублей).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности