Жить на Пресне: какие квартиры выбирают в этом районе?

Жить на Пресне: какие квартиры выбирают в этом районе?

Наиболее востребованы у покупателей жилья в Пресненском районе столицы квартиры площадью до 80 кв. м, тогда как в предложении представлены преимущественно лоты свыше 120 кв. м. К такому выводу пришли аналитики девелоперской компании Forma, проанализировав актуальные спрос и предложение в разрезе квартирографии в данной локации.

Более чем в половине новостроек в Пресненском районе средняя площадь экспонированных лотов достигает порядка 120 кв. м. Во многом это связано с особенностями квартирографии имеющихся в локации проектов: преобладание в нарезке многокомнатных лотов, быстрое вымывание компактных квартир на старте продаж. Плюс неравномерное соотношение студий, одно-, двух-, трехкомнатных квартир во многих местных ЖК. В ряде случаев заметно превалируют многокомнатные квартиры, реже – напротив, квартирография смещена в сторону студий и односпальных лотов.

При этом, среди тех, кто хочет купить квартиру в новостройке от застройщика именно в данном районе, наиболее востребованными оказались квартиры метражом до 80 «квадратов». Именно на них пришлось более половины реализованного спроса.

«В районе Пресни сложилась интересная ситуация на рынке новостроек. В условиях относительно небольшого объёма экспонирования наблюдается разрыв между запросами покупателей и предложением девелоперов: значительная часть потенциального спроса ориентирована на квартиры с более сбалансированной площадью, тогда в реализации представлены, напротив, преимущественно квартиры больших площадей, – комментирует руководитель группы аналитики Forma Ольга Павлик. – При разработке квартирографии нового городского квартала Republic на Пресне мы учитывали эти тренды и постарались найти «золотую середину». В проекте примерно в равных долях представлены квартиры различного формата, при этом на долю предложения площадью до 80 кв. м, как самого востребованного в локации, приходится 65%. Одновременно с этим, не забывая, что Пресня – премиальная локация, были предусмотрены и классические для высокобюджетного сегмента семейные форматы – многокомнатные квартиры, лоты с террасами, пентхаусы, а также комнаты с угловым остеклением. Таким образом, сбалансированная квартирография проекта позволит удовлетворить запросы как покупателей, ориентированных на компактные, функциональные лоты, так и взыскательных семейных клиентов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности