Каждый пятый ДДУ в Москве в августе пришелся на новостройки ТиНАО

Каждый пятый ДДУ в Москве в августе пришелся на новостройки ТиНАО

По итогам последнего месяца лета новые столичные территории вырвались в лидеры по уровню спроса на строящуюся там недвижимость. По данным Росреестра, в августе на долю ТиНАО пришлось 22% всех зарегистрированных в Москве ДДУ.

Новая Москва вернула лидерство по числу сделок с первичной недвижимостью. Строящееся в ТиНАО жилье пользуется стабильным спросом у покупателей «первички» по ряду причин. В числе главных, сравнительно бюджетная стоимость квартир в Новой Москве и активно развивающаяся на присоединенных территориях инфраструктура.

Жилые комплексы, возводимые в ТиНАО, с начала года стабильно лидировали среди округов столицы по количеству оформленных ДДУ. Летом они уступили первое место новостройкам в ЗАО. Так, в июне и июле на Западный округ приходилось порядка трети ДДУ. В августе ситуация изменилась.

За последний месяц лета в новостройках Новой Москвы было зарегистрировано 2 079 ДДУ, что составляет более 22% всех оформленных в Москве сделок с «первичкой», сообщили в Росреестре.

На втором месте – рынок новостроек ЮВАО. В жилых комплексах, возводимых на юго-востоке мегаполиса, за отчетный период оформили 1 316 ДДУ или 14% от всех договоров. Прежний лидер по итогам августа лишь замыкает ТОП – 3. На долю Западного административного округа пришлось 13% в общей структуре сделок с «первичкой» (1 218 ДДУ).

А вот на последних строчка рейтинга московских округов по числу зарегистрированных ДДУ стабильность. Замыкают его Зеленоград (ЗелАО) и рынок новостроек ЦАО, на долю которых пришлось 1,39% (130 ДДУ) и 1,41% (132 ДДУ) договоров соответственно.

«Всего за январь – август 2022 года на рынке новостроек Москвы зарегистрировано 84,5 тыс. первичных договоров при покупке жилья и нежилья. По результатам января-августа первую пятерку открывает ТиНАО с 25,9% (21 911 ДДУ), на втором месте ЗАО с 16,9% (14 245 ДДУ), а на третьей строчке с начала года новостройки ЮВАО, в которых зарегистрировано 12,5% (10 604 ДДУ), - добавляет руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. - Четвертое и пятое места заняли СЗАО и САО. На них пришлось 12,1% (10 262 ДДУ/) и 8,9% (7 532 ДДУ) первичных договоров соответственно».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности