Готовность трех корпусов первой очереди ЖК Заречный квартал составляет уже 20%

Готовность трех корпусов первой очереди ЖК Заречный квартал составляет уже 20%

Застройщик IKON Development сообщает, что строительство 4, 5 и 6 корпусов в проекте Заречный квартал идет строго по графику, строители продолжают осуществлять кладку внутренних и наружных стен, а также ведут работы по гидроизоляции кровли. Сдать корпуса в эксплуатацию планируется в первом квартале 2024 года.

По словам представителей компании, общая готовность первой очереди проекта ЖК Заречный квартал на текущий момент составляет 20%: завершены все земляные работы, выполнены работы по бетонной подготовке, проведена горизонтальная гидроизоляция, защитная стяжка, завершены заливка фундаментных плит и конструкции подземной части. Также завершены работы по бетонированию перекрытий и армированию вертикальных конструкций. Сейчас строители продолжают осуществлять кладку внутренних и наружных стен в 4 и 6 корпусах, а в 5 корпусе уже ведутся работы по гидроизоляции кровли. На площадке в круглосуточном режиме работает более 200 человек, а также на постоянной основе присутствует более 6 единиц техники.

Всего в данном проекте IKON Development предусмотрено 16 корпусов переменной этажности, построенные таким образом, что из каждой квартиры будут открываться виды на лесопарковую часть и ландшафтные парки, организованные внутри жилого кластера.

Генеральный директор IKON Development Антон Детушев также отмечает, что реализация проекта идет по плану и местами даже опережает график. «За последние полгода нам удалось наладить свои логистические цепочки. У компании есть доступ ко всем необходимым материалам и технологиям. Мы продолжаем работу согласно графику, но местами удаётся даже его опережать. При этом мы продолжаем удерживать качество строительства на высоком уровне. Цены на квартиры в проекте также остаются стабильными», - пояснил Антон Детушев.

ЖК Заречный квартал реализуется в одном из самых престижных мест, вблизи инновационного центра Сколково. На сегодняшний день на территории жилого комплекса возводятся сразу три корпуса, общая площадь которых составит чуть менее 45 тыс. кв. м. Отличительная особенность проекта – расположение по границе Мещерского леса и собственный выход в парк, где в доступе будущих резидентов находится 465 га заповедной территории.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности