В Москве появится общественное пространство с освещением, имитирующим северное сияние

В Москве появится общественное пространство с освещением, имитирующим северное сияние

В комплексе Верейская 41 на Западе Москвы создадут общественное пространство с многоуровневым освещением.

Прогулочные аллеи, центральный бульвар, городскую площадь и тихий сад под перголой группа Самолет украсит несколькими видами уличных светильников, свет которых будет напоминать северное сияние и подчеркивать голографический эффект материала отделки фасадов зданий даже в темное время суток. А благодаря разноцветному настилу перголы, рассеянный свет, проходя через светопроницаемое покрытие, усилит эффект игры света и цвета.

Концепцию благоустройства проекта Верейская 41 разработали два бюро: дворовые пространства – архитекторы из бюро APEX, общественные пространства между урбан-блоками – бюро Derevo Park.

Основным источником света станут уличные светодиодные системы и уличные прожекторы с высокой опорой – до 6 метров. Заданная высота опор позволит наполнить пространство мягким рассеянным светом, создающим уютную атмосферу для комфортного отдыха. На уровне глаз расположатся уличные торшеры, которые помимо эстетических свойств будут нести функциональное значение – подсвечивать пешеходные пути на рекреационных площадках и визуально выделять места для отдыха. Третий тип освещения – на уровне земли, линейные светильники установят для подсветки проездов у въездных пергол, беседок и пергол на общественных площадках. Оснастят источником света и сами перголы: смонтируют ленточную подсветку, которая будет притягивать внимание к этим зонам в ночное время и придавать сияние разноцветному настилу из светопрозрачного материала.

Помимо благоустройства общественных пространств проектом предусмотрено благоустройство закрытых дворов без машин, на территории которых появятся детские и спортивные площадки, места для тихого отдыха всех жителей.

«В работах по благоустройству мы используем природные материалы и покрытия, а также дополнительное озеленение, которое создаст условия для максимального комфорта. Для того, чтобы в любое время года благоустройство выглядело достойно и всегда было зелено, будут высажены различные лиственные, хвойные деревья и кустарники. В благоустройстве дворов будет использован тот же принцип многоуровневого освещения, что и в общественных зонах», – комментирует руководитель проекта Верейская 41 Максим Смирнов.

Проект Верейская 41 реализуется на карте новостроек Москвы, он расположен в Можайском районе Москвы, в пешеходной доступности от крупных торговых комплексов, бизнес-центров и спортивных объектов. В непосредственной близости находятся природный заказник Долина реки Сетунь, Козловский лес, парк Кунцево, лесопарк Троекуровской рощи. Разрешение на строительство первой очереди, состоящей из четырех урбан-блоков на 1 298 апартаментов площадью более 62 тыс. кв. м, девелопер получил в начале текущего года. Помимо апартаментов в домах высотой до 14 этажей расположатся помещения коммерческого назначения, подземный паркинг будет рассчитан на 538 машиномест. Завершение строительства запланировано на 2024 год.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности