В Москве появятся первые дворы-пляжи

В Москве появятся первые дворы-пляжи

В 2023 году в московском районе Митино появится общественное пространство с лаунж-зонами, панда-парком и площадками для пляжных видов спорта с песчаным покрытием. Общая площадь благоустройства составляет почти 3 Га.

Новое пространство расположено в жилом комплексе Аквилон Митино рядом с Митинским лесопарком и рекой Сходня. В основу его концепции и дизайн-кода легла тематика солнечного пляжа. В оформлении активно используется песок, натуральное дерево для детских площадок и МАФов, разноуровневое ландшафтное озеленение с клумбами, альпийскими горками, крупномерами и природными валунами, скамейки, напоминающие по форме лежаки. Песчаное покрытие применяется как в детских игровых зонах, так и на некоторых спортивных площадках – для пляжного волейбола и на дорожках для игры в петанк. В холодное время года пространство может быть оформлено в стиле зимней сказки – с установкой новогодней елки и праздничным освещением.

Благоустройство соответствует модному курсу на разумный и здоровый образ жизни. Вдоль реки Сходня проложат променад протяженностью около 350 метров с лаунж-зонами и лежаками, в глубине благоустроенного пространства разобьют сквер со спортивными и тихими зонами, цветниками и городским огородом. Среди элементов спортивной инфраструктуры – площадка для баскетбола и футбола, воркауты, зона для йоги, столы для настольного тенниса. Для детей будет организован панда-парк в эко-стиле. Также на территории комплекса будут круглый год работать клубы «Аквилон Kids» и «Аквилон Fitness» - в них можно бесплатно заниматься спортом или организовать детский досуг в любую погоду. После окончания строительства девелопер передаст помещения клубов в собственность жителям нового квартала.

Новое общественное пространство будет создано в рамках строительства ЖК Аквилон Митино от Группы Аквилон. Общая площадь застройки составляет 4,4 Га, из которых примерно две трети займут общественные зоны. Девелопер приступит к работам по благоустройству в конце сентября.

Первый этап будет сдан до конца 2022 года вместе с корпусами первой очереди жилого комплекса. Озеленять сквер и променад планируется в начале теплого сезона будущей весной. Таким образом, к лету 2023 года новое пространство будет полностью готово.

К этому же времени будут сданы все 4 корпуса жилого комплекса Аквилон Митино, первую очередь из трех корпусов сдадут в конце 2022 года. Как и новый парк, дома проектировались в рамках стандарта Э4, основные принципы которого – экологичность, энергоэффективность, эргономика пространства и экономия времени и средств жителей. В строительстве применялась собственная запатентованная энергосберегающая технология Termo-S, которая позволяет снизить теплопотери здания на 50%. Дома и квартиры оснащаются комплексом «умных» систем inHOME.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности