Семейную ипотеку предложили давать всем!

Семейную ипотеку предложили давать всем!

В ДОМ.РФ заявили о необходимости внедрения дополнительных антикризисных мер, которые бы поддержали и граждан, и строительную сферу, и сегмент ипотечного кредитования. В качестве такой меры предложили существенно расширить программу льготной «Семейной льготной ипотеки».

Суть инициативы ДОМ.РФ – давать кредиты на покупку жилой недвижимости по программе «Семейная ипотека» всем российским семьям, вне зависимости от года рождения детей, воспитывающихся в них. Главное условие – наличие детей в возрасте до 18 лет. Сегодня льготный кредит по этой госпрограмме доступен только родителям, у которых ребенок родился не ранее 1 января 2018 года.

Инициативу по расширению «Семейной ипотеки» озвучил накануне руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг, выступая на конференции в Высшей школе госаудита МГУ. По его словам, данная мера могла бы существенно расширить список потенциальных участников программы. Это, с одной стороны, поддержит сферу строительства, рынок продаж новостроек и банковский сектор, а с другой стороны, будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране и позволит большему количеству российских семей улучшить жилищные условия с помощью доступного кредита.

Напомним, на минувшей неделе российские власти уже приняли решение, которое расширяет условия «Семейной ипотеки». Действие программы продлили до 1 июля 2024 года. Купить квартиру в новостройке с ее помощью или построить частный дом либо коттедж теперь могут родители даже одного ребенка, если он родится в период с 1 январе 2018 года до конца 2023 года. Процент по ипотеке в рамках госпрограммы «Семейная ипотека» не превышает 6% годовых.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности