Capital Group и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

Capital Group и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

Capital Group и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы Capital University. Сотрудничество компании и университета будет осуществляться в рамках образовательной программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» по направлению «Бизнес-информатика».

Сотрудничество Capital Group и Высшей школы экономики будет включать: организацию и проведение стажировок, проведение совместных научных исследований, подготовку научных докладов, статей, учебных пособий и других публикаций, отражающих результаты совместной исследовательской работы, разработку и реализацию образовательных программ в сфере менеджмента и бизнес-информатики. Также компания примет участие в работе с академическим блоком университета – для студентов вуза пройдут лекции и семинары от экспертов Capital Group, научная работа будет выстроена совместно с преподавательским составом НИУ ВШЭ. Запланировано проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов и симпозиумов.

В Capital Group рассматривают партнерство с университетом как стратегически важный шаг в формировании не только нового поколения специалистов, но и новой действительности российского девелопмента.

В рамках сотрудничества Capital Group и НИУ ВШЭ команды студентов университета уже приступили к заданию по разработке цифрового сервиса на базе искусственного интеллекта для объектов компании.

«Возможности и видение нового цифрового поколения, которое формируется сегодня, опыт и экспертиза команды Capital Group помогут посмотреть на цифровизацию девелопмента совершенно под другим углом. В рамках программы у студентов появляется возможность создать высокотехнологичный продукт, который сделает жизнь в мегаполисе еще более удобной и безопасной», – руководитель управления анализа цифровых сервисов Capital Group Мария Кочановская.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group». Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин – а в МГСУ компания построила и открыла для студентов собственный коворкинг.

Программа Capital University уже доказала свою эффективность, востребованность и показала высокие результаты на протяжении нескольких лет работы: студентам было прочитано более 200 академических часов лекций, практику смогли пройти 115 студентов, из них 18 с наилучшими показателями были зачислены в штат Capital Group.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности