ЖК Преображенская площадь получил АГР

ЖК Преображенская площадь получил АГР

Жилой комплекс Преображенская площадь получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР). Таким образом, Москомархитектура согласовала будущий облик проекта, его характеристики и соответствие нормам городской застройки. Девелопер – компания Regions Development.

Компания Regions Development получила АГР на жилой комплекс Преображенская площадь, который возводится в ВАО в пешей доступности от одноименной станции метро. Таким образом, официально подтверждено, что объект соответствует архитектурному облику города и параметрам, установленным в градостроительном плане. Кроме того, признано, что ЖК будет гармонично сочетаться с окружающей застройкой и сложившейся инфраструктурой района.

Стоит отметить, что архитектурой, интерьерами и ландшафтным дизайном будущего комплекса занимаются профессиональные российские архитекторы с большим опытом. В частности, это московское бюро Atrium – успешные проектировщики не только различных по типологии зданий, но и общественных пространств. Специалисты известны разработкой функциональных, технологичных проектов, отвечающих высоким потребительским стандартам. Также для благоустройства ЖК Преображенская площадь приглашена мастерская GAFA, которая знаменита широким профилем экспертизы, при этом во всех работах архитекторы делают акцент на благоустройстве общественных пространств. Наконец, дизайн общественных зон поручен студии интерьерного дизайна DBA-Group, в портфолио которой – все типы недвижимости.

«Свидетельство АГР является своего рода гарантом соответствия объекта строительства всем основным актуальным требованиям, – говорит коммерческий директор Regions Development Лиля Арцибашева. – Но его получение говорит в том числе и о продуманности концепции, архитектурных решений, гармоничной включенности жилого комплекса в облик города».

На текущей стадии строительства в ЖК Преображенская площадь полностью установлено шпунтовое ограждение и практически закончены земляные работы. В высокой стадии готовности – устройство железобетонных плит фундамента.

Три корпуса из секций переменной этажности расположатся по периметру, формируя уютную внутреннюю территорию, в границах которой разместятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и многоуровневый сквер. Также проектом предусмотрено строительство детского сада на 200 воспитанников и школы на 430 учеников. На первых нежилых этажах домов появятся объекты ритейла и сервиса для удовлетворения всех потребностей резидентов. На подземном уровне предусмотрен вместительный паркинг.

Тем, кто планирует купить квартиру в новостройке, в данном проекте доступны различные варианты: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью от 43,3 кв. м до 120,4 кв. м, чьи планировки разработаны с учетом актуальных мировых тенденций. Все лоты отличаются увеличенным метражом, высокими (до 3,2 м) потолками и наличием гардеробных. Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 18,7 млн рублей (44,72 кв. м), двухкомнатной – от 27,3 млн рублей (66,52 кв. м), трехкомнатной – от 41 млн рублей (95,29 кв. м).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности