Почти готовое: где в Москве искать новостройки массового сегмента с ближайшим сроком сдачи

Почти готовое: где в Москве искать новостройки массового сегмента с ближайшим сроком сдачи

В последние недели покупатели столичного жилья все чаще выбирают готовые квартиры от собственников или «почти готовые» от застройщиков. Специалисты компании БЕСТ-Новострой изучили актуальную экспозицию в сегменте массовых новостроек, возводимых в “старой” Москве, с планируемым сроком ввода в эксплуатацию до конца первого квартала 2023 года и выделили проекты с самыми доступными ценами на квартиры и апартаменты.

Квартиры в Москве в новостройках на высокой стадии готовности традиционно пользуются высоким спросом, также как и проекты на старте продаж. В почти готовых домах покупатели видят для себя минимум рисков, что стройка будет заморожена и им придется долго ждать завершения проекта, чтобы принять квартиру у застройщика и заселиться в нее. Кроме того, на завершающем этапе становится понятен финальный продукт: формируется готовый облик нового района и прилегающей территории. С другой стороны, на завершающей стадии строительства и перед вводом объекта в эксплуатацию в продаже от застройщика остается небольшой ассортимент квартир иди апартаментов, а поэтому выбор покупателя не ограничивается отдельным районом, а рассматривается отдельное направление или и вовсе все доступные проекты на рынке. Специалисты БЕСТ-Новострой проанализировали объем предложения на рынке новостроек «старой» Москвы и выяснили, где покупатель сегодня сможет найти проекты с вводом в эксплуатацию до конца l кв. 2023 года. И в каких из этих проектов с квартирами и апартаментами наиболее доступные цены.

На сегодняшний день, по данным bnMAP.pro в старых границах мегаполиса экспонируется 16 новостроек (без учета проектов реконструкции зданий) с планируемой датой ввода в эксплуатацию до конца l кв. 2022 года. Причем из них 13 проектов запланировано завершить уже до конца этого года (4 кв 2022 г). Наибольший ассортимент проектов массового сегмента на высокой стадии готовности представлен в САО - 5 проектов и ЗАО - 4 проекта. По 2 проекта экспонируется в СВАО и ЮВАО. В СЗАО, ЮЗАО, ЮАО и ВАО в настоящий момент находится по 1 проекту с планируемым сроком ввода в эксплуатацию до l кв. 2023 года включительно.

Самой доступной по цене новостройкой с апартаментами, запланированной ко вводу в эксплуатацию в 4 кв. 2022 года стал проект Легендарный квартал на Березовой аллее от застройщика Д-Инвест. Сегодня там можно приобрести апартаменты площадью 24,2 кв. м за 6,8 млн рублей. В топе ценового рейтинга проектов с квартирами оказался ЖК Stellar City, РВЭ на который планируется получить также в 4 кв. 2022 года. Там студию площадью 30 кв. м сегодня можно приобрести за 7.8 млн рублей.

«Среди проектов на высокой стадии готовности, попавших в выборку покупатели еще могут найти очень выгодные предложения, - отмечает управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров компании БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. - Так, например, в ЖК Зеленая Вертикаль квартира с ремонтом площадью 38,5 кв.м обойдется покупателю в 10,8 млн, в этом же проекте аналогичная квартира с предчистовой отделкой будет стоить 10,5 млн. А студия 22 кв. м в ЖК Авиатика, расположенном в непосредственной близости от ТТК - 11,2 млн рублей».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности