Два проекта MR Group приняли участие в выставке о культурном наследии как примеры бережной реставрации

Два проекта MR Group приняли участие в выставке о культурном наследии как примеры бережной реставрации

Клубный дом Абрикосов и Bvlgari Hotel & Residences Moscow примут участие в выставке о культурном наследии как примеры бережной реставрации.

В столичном центре современного искусства Винзавод открылась выставка «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия», организованная при поддержке Правительства Москвы.

В выставке примут участие два уникальных люксовых проекта MR Group — клубный дом Абрикосов и комплекс Bvlgari Hotel & Residences Moscow. Эти проекты будут представлены в рамках мероприятия как примеры бережной реставрации объектов культурного наследия. Посетители выставки — историки, археологи, реставраторы, представители музеев, профильных НИИ, органов охраны объектов наследия и общественных организаций, предприятий стройкомплекса и т.д. — смогут познакомиться с опытом MR Group в работе с уникальными историческими объектами, увидеть, какие материалы и технологии использовались при восстановлении старинных зданий.

Особняк Абрикосов расположен в Потаповском переулке, это исторический дом, облик которого детально восстанавливается. Проект включает реставрацию главного дома усадьбы Абрикосовых — это памятник архитектуры, образец стиля эклектика. В основе постройки — каменные палаты XVII века, которыми владели купцы Гурьевы. Затем владельцами стали купцы Абрикосовы, а в начале XX века дом был национализирован и поделен на коммунальные квартиры. В начале 2000-х годов дом признали аварийным и расселили, через несколько лет в нем произошел крупный пожар. Восстановительные работы начались в 2018 году.

В рамках реставрации особняка фасадам возвращают облик второй половины XIX века, будут восстановлены также участки каменной кладки XVII столетия и даже исторический интерьер квартиры фабрикантов Абрикосовых, а также интерьеры других помещений. Сохранены белокаменные лестницы и зеркальный тамбур при входе в здание, а также образцы облицовки, которые стали основой для восстановления других элементов постройки. В проекте будут представлены 26 квартир различной площади и комнатности.

Комплекс Bvlgari Hotel & Residences Moscow находится на Большой Никитской ул. Это проект усадьбы графа Разумовского, которая относится к XVIII-XIX столетиям. После восстановительных работ в зданиях разместится люксовый отель Bvlgari Hotel Moscow, а также жилые резиденции.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности