ГК А101 построит еще 5 корпусов в ЖК Бунинские кварталы

ГК А101 построит еще 5 корпусов в ЖК Бунинские кварталы

ГК А101 получила разрешение на строительство дома №3 в жилом комплексе Бунинские кварталы, расположенном между проспектом Куприна, улицей Академика Семенова и проектируемым проездом №7048.

Дом №3 представляет собой пять корпусов переменной этажности (8-17 этажей) общей площадью 38,3 тыс. кв. метров. Всего в доме 509 квартир общей площадью 23,5 тыс. кв. метров, коммерческие помещения на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также паркинг на подземном этаже.

ЖК Бунинские кварталы строится на участке площадью 25 га, расположенном между проспектом Куприна, улицей Академика Семенова и проектируемым проездом №7048. Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости в проекте составит 475 тыс. кв. м.

В соответствии с концепцией «Выходи гулять», около 50% прилегающей к жилым домам территории превратится в общественные пространства, учитывающие потребности всех социальных групп. Здесь появятся детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута и джимбарра, беседки для спокойного отдыха, интерактивные МАФ и т.п. На главной площади жилого комплекса, расположенной в его географическом центре, будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

Лесопарковая зона на территории жилого комплекса будет комплексно благоустроена, проложены пешеходные и велосипедные маршруты, обустроены тематические площадки – для воркаута и джимбарра, для занятий йогой, для выгула собак, специальные спортивные площадки для пожилых людей, а также скейт-парк для подростков.

Кроме того, в рамках проекта будет построен современный образовательный центр со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также еще один детский сад на 240 мест. Все социальные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы ГК «А101». Так, все пространства в них будут многофункциональными и приспособленными для проведения уроков или проектной работы в группах, а для общения со сверстниками и педагогами предусмотрены точки притяжения – амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей – это создает чувство сопричастности к жизни школы. После завершения строительства школы и детские сады будут переданы на городской баланс.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности