В Москве станет проще получить парковочное решение

В Москве станет проще получить парковочное решение

Столичные власти упростили процедуру оформления парковочных разрешений. Срок получения данного документа сократится в два раза, а сам он будет действовать дольше. Подробно об этом написал в своем Телеграмм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Собственники квартир в Москве смогут проще и быстрее оформить разрешение на парковку. Теперь оформить соответствующий документ, продлить, внести изменения либо аннулировать уже имеющееся резидентное парковочное разрешение или разрешение для многодетных семей можно будет только в онлайн-режиме. Сделать это можно в Личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Услуги» — «Транспорт».

Причем продлить парковочное разрешение москвичи смогут вообще в «проактивном режиме». То есть, им в личный кабинет за пару месяцев до окончания срока действия документа придет уведомление о необходимости его продлить. Пользователю достаточно будет нажать на кнопку в этом уведомлении, и заявка отправится автоматически. Новое разрешение будет готово в течение одного рабочего дня.

Сократится и срок оказания услуги для многодетных семей: с 6 до 3 рабочих дней. А вот срок действия данного разрешения для многодетных, наоборот, увеличится: документ будет действовать не три года, а до тех пор, пока семья имеет статус многодетной, то есть до достижения младшим ребенком возраста 16 или 18 лет (для учащихся школ).

«Принятые изменения упростят оформление парковочных разрешений почти для 200 тысяч автомобилистов, включая свыше 115 тысяч многодетных семей и более 93 тысяч резидентов»,- написал Сергей Собянин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности