Первые ученики приступили к занятиям в новом образовательном центре Холст в ЖК Скандинавия

Первые ученики приступили к занятиям в новом образовательном центре Холст  в ЖК Скандинавия

Начал работу образовательный центр Холст, который ГК А101 построила в южной части жилого района Скандинавия. Он вошел в состав ГБОУ Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева.

Здание образовательного центра Холст площадью 14,5 тыс. кв. метров объединяет школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Образовательная инфраструктура предлагает ученикам широкие возможности для дополнительного образования в сфере культуры и искусства, в том числе живописи, графики, скульптуры и т.п. Эти знания помогут в средней и старшей школе освоить азы современных профессий в области промышленного дизайна, архитектуры, компьютерной графики и моделирования, а также получить навыки работы с соответствующим программным обеспечением.

Искусство и творчество в образовательном центре Холст будут иметь очень широкую трактовку в соответствии с требованиями времени. Индивидуальные и командные проекты можно с одинаковым успехом вести в мастерской живописи или скульптуры, медиалаборатории с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием или компьютерном классе, где научат работе с компьютерной графикой и программами верстки. Произведением может стать даже модель, созданная в фаблабе с 3D-принтерами, плоттерами и лазерными резаками. Создать ее помогут точные науки, которые, конечно, будут преподаваться в полном объеме в соответствии с концепцией кросспредметного обучения.

Ученики с творческим складом ума получат в свое распоряжение все пространство школы, чтобы свободно демонстрировать свои творения. Для этого на стенах смонтированы рамы, на которые можно повесить картину или постер. Скульптуру или модель можно поставить в специальные ниши в коридорах и рекреациях – там для создания дополнительного эффекта можно будет регулировать яркость и температуру освещения. А для размещения объемных инсталляций можно будет использовать даже потолок – для этого на нем предусмотрены специальные конструкции.

Для части школьных пространств организована возможность безопасного доступа жителей района ЖК Скандинавия, где в будущем они смогут посещать различные мастер-классы, лекции и другие культурные мероприятия.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности