ГК А101 и ПАО БАНК УРАЛСИБ переносят на год выплату первоначального взноса

ГК А101 и ПАО БАНК УРАЛСИБ переносят на год выплату первоначального взноса

ГК А101 и Банк Уралсиб запускают новую ипотечную программу, в рамках которой первоначальный взнос можно выплатить через год после покупки квартиры. При этом в указанный период для покупателя будет действовать скидка к процентной ставке.

Такие условия действуют в рамках базовой ипотечной программы банка, в том числе на кредиты суммой более 14 млн рублей, а также в рамках ипотеки с господдержкой и семейной ипотеки.

В день подписания кредитного договора вся сумма ипотечного кредита переводятся на аккредитив и остается там до момента внесения на эскроу-счет первоначального взноса. Сделать это нужно в течение первых 12 месяцев после выдачи ипотеки.

Пока средства размещены на аккредитиве, клиент обслуживает ипотечный кредит по сниженной процентной ставке. Так для программы с господдержкой и семейной ипотеки она составит 3,99%, для базовой ипотечной программы - 8,99% годовых.

После переноса средств с аккредитива на эскроу-счет ставка по ипотеке с господдержкой составит 7,59% годовых, по семейной ипотеке - 5,99%, а по базовой программе - 11,49%.

Купить квартиру на этих условиях можно в одном из жилых комплексов ГК А101 в Новомосковском округе Москвы - Скандинавия, Испанские кварталы, Прокшино, Бунинские кварталы, Дзен-кварталы, Белые ночи и Южные сады.

Руководитель управления ипотечного кредитования ГК А101 Рустам Азизов: «Не менее 20% покупателей квартир на первичном рынке используют для этого средства от продажи старой квартиры. При этом сейчас ставки по ипотеке на вторичное жилье находятся не на оптимальном уровне для развития активности на вторичном рынке. Новая программа нивелирует этот фактор для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия».

Руководитель дирекции развития ипотечного кредитования Банка Уралсиб Екатерина Жженова: «Программа в первую очередь рассчитана на клиентов, которые хотят улучшить свои жилищные условия и формируют первоначальный взнос за счет продажи имеющейся квартиры. При этом раньше при покупке новостройки на этапе строительства таким клиентам, как правило, приходилось переезжать в съемное жилье, поскольку собственное продавалось для внесения первоначального взноса. Банк Уралсиб готов дать клиентам отсрочку на внесение первоначального взноса на период строительства, предоставляя при этом скидку по ставке для обеспечения комфортного платежа в этот период».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности