Проекты Capital Group сформировали топ-3 в элитном сегменте в объеме предложения квартир на набережной

Проекты Capital Group сформировали топ-3 в элитном сегменте в объеме предложения квартир на набережной

По данным аналитического центра Capital Group, в открытой первичной продаже представлено 761 тыс. кв. м в 87 жилых комплексах у воды. В статистике учитывались проекты, расположенные не более чем в пяти минутах пешей прогулки от набережных. Всего в проектах у воды представлено 30% от общего объема предложения квартир и апартаментов в новостройках.

На различной стадии строительства на набережных внутри МКАД находится уже 4,7 млн кв. м недвижимости – что также равнозначно 30% строящегося жилья.

Как отметили аналитики Capital Group, наибольший объем жилья у воды представлен в 3 округах – ЗАО, СЗАО и ЮАО. Здесь аккумулировано 3,1 млн кв. м квартир, или более 65% от общего объема жилья на набережных. При этом если в ЮАО сосредоточено наибольшее количество проектов, то по общей их площади округ идет наравне с ЗАО, где расположены более масштабные проекты. Оба округа занимают по 22% от общего объема строящегося у воды жилья.

При этом жилые комплексы у воды рассматриваются покупателями преимущественно для личного проживания: в том числе такие проекты востребованы у семей с детьми. Тезис подтверждается и структурой рынка: 91% проектов представлены квартирами, тогда как апартаменты занимают всего 9% в общем объеме жилья у воды.

Уникальное расположение, благоприятная экологическая обстановка, масштабное благоустройство, близость парков и рекреационных зон – эти факторы позволяют реализовать у воды знаковые и ключевые проекты, которые становятся новыми точками притяжения в городе. В портфеле Capital Group практически все жилые и многофункциональные комплексы, находящиеся сегодня в открытой продаже, расположены на набережных. В элитном классе проекты компании сформировали топ-3 предложения на набережных: самыми масштабными в сегменте стали жилые комплексы Бадаевский на набережной Тараса Шевченко, кварталы Золотой и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow на Софийской набережной.

На Софийской набережной и Болотной площади, напротив Кремля, Capital Group реализует два квартала, образующих единый элитный жилой кластер – Золотой и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow. Отреставрированные объекты культурного наследия, органично интегрированное в историческое окружение новое строительство, гостиница, просторный пешеходный бульвар с развитой ритейл-инфраструктурой – возвращают в активную, культурную жизнь города территорию в самом сердце Москвы, долгое время остававшуюся без развития.

На набережной Тараса Шевченко идет активное строительство жилого комплекса Бадаевский. Его беспрецедентная архитектурная концепция от швейцарского бюро Herzog & de Meuron объединяет исторические здания и «парящие» на 35-метровых колоннах новые дома и позволит проекту стать новым символом Москвы. Особенный акцент в проекте был сделан на создание развитой инфраструктуры и формирование точки притяжения у воды. В результате, в отреставрированных корпусах завода откроются рестораны и кафе, фудмаркет, русская баня, коворкинг и фитнес-центр с бассейном, досуговый центр для детей и взрослых. Также в проекте будет воссоздан исторический бульвар, который свяжет Кутузовский проспект и набережную Тараса Шевченко – и сформирует новые пешеходные связи в городе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности