«Двушки» новостройках Новой Москвы дорожают быстрее других квартир

«Двушки» новостройках Новой Москвы дорожают быстрее других квартир

Средний чек продажи двухкомнатных квартир на первичном рынке ТиНАО вырос почти на 1,5 млн рублей за год. Это тип жилья дорожает быстрее всего в Новой Москве. Далее с большим отрывом следуют студии.

В январе 2023 г. на рынке первичного жилья ТиНАО экспонировалось 845,7 тыс. кв. м (+0,4% за месяц, +63,8% за год) или 17,5 тыс. лотов (+1,1% за месяц, +68,2% за год) в 34 проектах. По данным департамента аналитики компании БОН ТОН, 97,1% предложения приходится на жилые комплексы, возводимые в НАО.

Средний ценник за «квадрат» в новостройках Новомосковского округа в январе 2023 г. составила 235,5 тыс. рублей. За месяц показатель вырос на 0,6%, а за год на 6,3%. Средний ценник за лот - 11,3 млн рублей, что на 0,4% меньше, чем в декабре 2022 года, и почти на 5% больше, чем в аналогичный период прошлого года. В Троицком округе средняя стоимость первичного «квадрата» выросла на 6% за год и составила 128,9 тыс. рублей (-0,2% за месяц). Средняя цена лота составила 8,2 млн рублей (-0,3% за месяц, +2,4% за год).

Быстрее других форматов жилья на рынке новостроек Новой Москвы дорожали двухкомнатные квартиры. За год средний ценник вырос почти на 13% до 12,9 млн рублей. Почти на 750 тыс. рублей увеличилась средняя стоимость четырехкомнатных лотов евроформата: с 16,4 до 17 млн рублей. «Трешки» в строящихся домах подорожали на 508,6 тыс. рублей и продаются сейчас в среднем за 15,8 млн рублей. Самые компактные квартиры от застройщиков в процентном соотношении выросли в цене на 6,6%. В январе студии продавались в среднем за 7,2 млн рублей. Меньше всего выросли в цене однокомнатные квартиры и трехкомнатные евроформата, рост на 124,8 тыс. руб. и 93 тыс. руб. соответственно.

Средний чек снизился только у крупноформатных лотов. Больше всего уменьшилась стоимость четырехкомнатных квартир – на 3,1 млн рублей. Многокомнатные лоты упали в цене на 392,7 тыс. рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности