В каких районах Подмосковья искать самые дешевые новостройки?

В каких районах Подмосковья искать самые дешевые новостройки?

Минимальные цены на строящееся жилье в Подмосковье стартуют от 73 тыс. рублей за «квадрат». Такие ценники зафиксировали специалисты аналитической платформы bnMAP.pro. Они изучили актуальные цены на первичную недвижимость в Московской области и рассказали, в каких городах и районах сегодня продается самая недорогая «первичка».

Минимальная стоимость «квадрата» на рынке новостроек Московской области в январе 2023 года составила чуть более 73 тыс. рублей, выяснили специалисты bnMAP.pro. За эту цену можно купить квартиру от застройщика в одном из жилых комплексов Ступино. Именно этот город стал лидером подмосковных локаций с самыми низкими ценами на новостройки.

На втором месте по доступности расположились новостройки в Электрогорске, где средняя стоимость 1 кв. м составляет 76,259 тыс. рублей. На третьем месте – проекты в Серпухове, где стоимость квадратного метра уже более чем на 10 тыс. рублей выше и находится на уровне 86,81 тыс. рублей. А замыкает десятку самых бюджетных городов Подмосковья по стоимости квадратного метра в новостройках Дубна – квадратный метр на первичном рынке наукограда обойдется покупателю в среднем в 119 тыс. рублей.

«В основном наиболее доступные по цене предложения на рынке строящегося жилья Подмосковья находятся на большом удалении от Москвы и представляют собой новостройки эконом-класса или проекты сегмента «комфорт», – отмечает управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров компании БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. - Так, в Ступино наиболее бюджетное предложение в продаже – это однокомнатная квартира за 2,039 млн рублей. Таким образом, сегодня «входной билет» на рынок новостроек Московской области стоит чуть более 2 млн рублей, за эти деньги уже вполне можно купить квартиру в Подмосковье».

Однако далеко не вся Московская область отличается относительно доступным уровнем цен, поскольку предложение дифференцировано по классам, расположению, потребительским характеристикам. Лидером по среднему ценнику квадратного метра является городской округ Истра, где этот показатель равен 206,855 тыс. рублей, а средняя стоимость лота – 16,168 млн рублей. Такой уровень цены достигается из-за того, что здесь в реализации находится проект бизнес-класса с соответствующим наполнением и стоимостью.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности