Москва продает 7,5 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

Москва продает 7,5 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

Общая площадь нежилых помещений, которые в настоящий момент выставлены на торги городскими властями, составляет порядка 7,5 тыс. кв. м. На реализации находятся как средние лоты площадью порядка 60 кв. м, так и большие объекты, чей метраж превышает 2 тыс. «квадратов».

«Сейчас на торги от города выставлено свыше 7,5 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, - рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Максим Гаман. - Предприниматели смогут использовать их для реализации практически любой бизнес-идеи, например, там можно открыть офисы, кафе, магазины и торговые объекты, салоны по оказанию бытовых услуг, учреждения дополнительного образования, медицинские клиники, спортивные секции и другие объекты».

Всего на аукционы городом выставлено 14 помещений свободного назначения площадью от 64,5 до 2,2 тыс. кв. м. Объекты представляют собой как помещения на первых, цокольных этажах и в подвалах многоквартирных жилых домов, а также отдельно стоящие здания.

Коммерческие помещения находятся в пяти округах Москвы. Больше всего объектов коммерческой недвижимости город реализует в районах Перово, Богородское, Соколиная гора, Преображенское и Вешняки.

Самое крупное помещение площадью свыше 2,2 тыс. кв. м выставлено на торги в районе Сокол. Оно занимает почти весь подвал 12-этажного жилого дома 15/22 на Волоколамском шоссе, в шаговой доступности от платформы станции МЦК «Стрешнево». Самый маленький лот – это отдельное здание площадью 64,5 кв. м в районе Соколиная гора, на улице Семеновский вал, 10г. В 600 метрах от него расположена станция метро «Электрозаводская», а в 700 метрах – «Семеновская».

Принять участие в аукционах смогут все желающие. Победители торгов определятся в марте и начале апреля.

«Спрос на коммерческую недвижимость от города традиционно высок. По результатам торгов, состоявшихся в феврале, самым популярным лотом оказался коммерческий объект в районе Лефортово, на него претендовали 16 участников», – отметил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артем Сурженко.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности