Премиальные квартиры с отделкой в новостройках Москвы стоят почти вдвое дороже, чем в бизнес-классе

Премиальные квартиры с отделкой в новостройках Москвы стоят почти вдвое дороже, чем в бизнес-классе

В границах старой Москвы строится 38 жилых комплексов «бизнес» и «премиум» класса, которые будут введены в эксплуатацию со 2-го по 4-й квартал 2023 года. Специалисты департамента аналитики и консалтинга VSN Realty изучили актуальные предложения.

Минимальная стоимость квартиры в новостройках бизнес-класса составила 6,96 млн рублей за 29,9 кв. метров без отделки - это лот в ЖК Stellar City. Ближайшие сроки ввода во 2-м квартале практически у половины проектов.

В пределах бюджета до 10 млн рублей покупатели сейчас могут выбрать лоты в следующих проектах: 8,2 млн рублей за 19 кв. м (без отделки) в ЖК Вереск; 8,5 млн рублей за 21,2 кв. м (без отделки) в ЖК Фестиваль парк-2; 9,1 млн рублей за 21 кв. м (без отделки) в Level Нагатинская, 9,7 млн рублей 24,4 кв. м (с отделкой white box) в ЖК Кронштадтский 9.

В выборку аналитиков вошли также 7 премиальных проектов. Диапазон минимального бюджета покупки в них составляет от 20,1 млн рублей за квартиру в комплексе Famous и до 601 млн рублей за последний лот в доме Тессинский,1. Последний является также одним из четырех проектов с ближайшим вводом в эксплуатацию во 2-м кв. 2023 года, наряду с Lucky, Capital Towers и Prime Park.

В 12 ЖК бизнес-класса у покупателей есть альтернативный выбор между лотами с разной степенью подготовки помещений. Самое привлекательное предложение с отделкой в этой ценовой нише зафиксировано в проекте «Селигер Сити»: 328 тыс. рублей за квадратный метр. Из предложений с отделкой в премиальных домах лучшая минимальная цена за квадратный метр заявлена в проектах: Famous (556 тыс. рублей) и Noble (559 тыс. рублей).

«Покупателям, которые планируют максимально быстрый переезд в новую квартиру, есть из чего выбрать – в экспозиции сегодня 4 тысячи лотов. Цены и метражи в комплексах с высокой стадией готовности самые разнообразные. Стоит отдельно отметить, что в нише «бизнес» есть девять проектов, где максимальная площадь находится в диапазоне от 150 до 260 кв. метров, что всегда актуально для семей, где двое и более детей», – комментирует генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности