В каких проектах искать самые недорогие квартиры в Новой Москве

В каких проектах искать самые недорогие квартиры в Новой Москве

Новая Москва остается лидером по объему спроса на строящееся жилье и по числу зарегистрированных с ним сделок. Специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Realty изучили актуальное предложение квартир в комплексах, возводимых на присоединенных территориях. И составили список ЖК с наиболее доступными ценниками.

Новая Москва лидирует по числу ДДУ по итогам первых 4 месяцев 2023 года. Одни из главных причин, по которым многие потенциальные покупатели выбирают жилье именно в ТиНАО являются развитая инфраструктура, которая все продолжает «расти» и расширяться, и сравнительно низкие цены. При прочих равных объект в одной из новостроек здесь стоит существенно дешевле, чем квартира в новостройке в Москве в старых границах города.

Минимальная стоимость квартиры в новостройках Новой Москвы, по данным аналитиков компании VSN Realty, составляет сегодня 4,2 млн рублей. За эти деньги можно приобрести компактный лот площадью 23,2 кв.м в ЖК Цветочные поляны Сити. Чуть дороже обойдется похожий лот в ЖК Цветочные поляны Экопарк – это студия 21 кв.м за 4,32 млн рублей.

Самая недорогая квартира от застройщика с готовым ремонтом на рынке новостроек Новой Москвы обойдется 4,32 млн рублей. Столько стоит лот площадью 19,9 кв. в ЖК Середневский лес.

В список самых дешевых предложений в ТиНАО вошли еще три квартиры с отделкой, правда они же стали самыми дорогими в выборке бюджетных лотов. Так, в ЖК Квартал Марьино квартиру с ремонтом можно купить по цене от 5,3 млн рублей, в Новом Внуково новое жилье с отделкой стоит от 5,4 млн рублей, а ЖК Бунинские луга – от 5,5 млн рублей.

Еще три предложения из топ-10 с самой низкой стоимостью зафиксированы в проектах: Юнино (4,8 млн рублей), Подольские кварталы (4,8 млн рублей) и ЖК ЭкоБунино (4,98 млн рублей).

Самый большой по площади и низкий по стоимости 1 кв. м (142 тыс. рублей) лот представлен в проекте Борисоглебское. Сиреневый квартал: 5,1 млн рублей за 36 кв. метров. Он занимает 8-ю строку в топ недорогих квартир от застройщика вТиНАО.

В целом с десятку самых недорогих квартир в жилых комплексах Новой Москвы вошли лоты по цене от 4,2 млн рублей до 5,5 млн рублей. Актуальная экспозиция проектов первичной жилой недвижимости на территории ТиНАО включает 46 проектов.

«Новая Москвы остается одной из популярных локаций у покупателей жилья комфорт-класса. При этом хорошие варианты есть как для тех, кто ищет первую компактную квартиру, так и для тех, кто увеличивает метраж и выбирает многокомнатную семейную планировку с 2-3 спальнями. Проекты все масштабные, с хорошей домашней инфраструктурой», – прокомментировала генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности