Какие квартиры чаще всего покупают в Подмосковье?

Какие квартиры чаще всего покупают в Подмосковье?

«Классика» остается самой популярной, делают вывод специалисты департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. Они изучили структуру реализованных сделок на рынке первичного жилья Московской области и выяснили, что по итогам I квартала 2023 г. самыми востребованными оказались однокомнатные квартиры классической планировки.

Сегодня застройщики в своих проектах предлагают множество форматов и планировок жилья: «евродвушки», «евротрешки», апартаменты, пентхаусы, лоты с террасами и даже с отдельным входом. А что выбирают реальные покупатели? Какие квартиры в новостройках Подмосковья являются самыми популярными сегодня?

«По аналогии с динамикой прошлых периодов у покупателей жилой недвижимости в Подмосковье наибольшим интересом пользовались лоты площадью от 30 до 40 кв. м – это однокомнатные квартиры классической планировки, – отмечает директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев. - Доля спроса на этот формат составила 33%. Чаще всего покупатели выбирали квартиры в бюджете от 4 до 10 млн рублей – на них приходится около 77% сделок».

На сегодня квартиры самой востребованной площади представлены в реализации в 71 жилом комплексе ближнего и среднего радиуса Московской области. Эксперты компании подготовили подборку из пяти новостроек комфорт-класса, расположенных в пределах 10 км от МКАД, где можно найти квартиры самой востребованной площади в рамках популярного бюджета покупки. В рейтинге представлены проекты, где количество однокомнатных квартир площадью от 30 до 40 кв. м в продаже превышает 10 лотов. В этих проектах также есть однокомнатные квартиры более просторной площади, в таблице для примера приведены самые востребованные форматы. Комплексы в таблице расположены в порядке увеличения стоимости лотов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности