В ГК Основа рассказали о ходе строительства комплекса RED7

В ГК Основа рассказали о ходе строительства комплекса RED7

В мае в комплексе премиальных апартаментов RED7 от ГК Основа на Садовом кольце активными темпами продолжался один из важнейших и финальных этапов работ – постепенное раскрытие фасадов комплекса. Так, на сегодняшний день со стороны угла Садового кольца и проспекта Академика Сахарова демонтированы леса с 9-го по последний, 19-ый этаж дома.

Параллельно продолжается раскрытие вертикального участка фасада на торце дома со стороны Садового кольца, а также фронтального фасада дома со стороны проспекта Академика Сахарова – здесь раскрыта большая площадь фасада с 8-го по 19-ый этаж дома.

Параллельно к завершению подходят фасадные работы: монтаж кронштейнов, направляющих, утеплителя и ветрозащитной мембраны. На сегодняшний день монтаж кронштейнов выполнен на 99%, а направляющие установлены на 78%. Всего на текущий момент смонтировано 8,6 тыс. кв. метров первого слоя утеплителя, что составляет 99% от общего объема работ, и 8,9 тыс. кв. метров второго – 90%. Работы по устройству ветрозащитной мембраны выполнены на 84%.

Также к концу мая-началу июня на фасадах RED7 было уложено более 7 тыс. кв. метров кирпича немецкого производства, что составляет более 70% от общего объема работ.

Активными темпами продолжаются отделочные работы в апартаментах, а также отделка в холлах и общественных пространствах. Эти работы ведутся поэтажно, несколькими отделочными бригадами.

Так, на сегодняшний день с 4-го по последний 19-ый этаж в холлах в полном объеме завершена напольная стяжка и штукатурка стен. Готовность работ по монтажу напольной плитки по всему комплексу превышает 95% - этот вид работ завершается на 14-ом и 16-ом этажах. Параллельно рабочие выполняют устройство плинтуса из терраццо: на 5-ом, 6-ом, 8-ом и 9-ом этажах эти работы выполнены на 100%. На 15-ом, 17-ом и 19-ом этажах – на 90%.

Монтаж напольной плитки из терраццо в лифтовых холлах полностью завершен с 4-го по 6-ой, с 8-го по 9-ый, с 11-го по 13-ый, а также на 15-ом и 17-ом этажах. На последнем, 19-ом этаже эти работы выполнены на 90%.

Параллельно с 4-го по 19-ый этажи выполняется шпатлевка стен под финишную покраску. На 5-ом этаже покраска стен завершена на 90%, на 4-ом – на 20%.

Параллельно выполняется отделка лестничных пролетов. На первой из трех лестниц в полном объеме выполнена штукатурка стен с 1-го по 19-ый этажи, с 4-го по 19-ый этажи завершена напольная стяжка, а с 14-го по 19-ый этаж строители уже смонтировали напольную плитку и завершили монтаж плинтусов.

На второй их трех лестниц с 16-го по 19-ый этаж на 100% завершены работы по штукатурке стен, сегодня выполняется напольная стяжка и шпатлевка стен. На третьей лестнице с 1-го по 3-ий этаж завершена штукатурка стен и выполняется шпатлевка.

Также в комплексе RED7 активно выполняется оснащение инженерными коммуникациями. На уровнях с 4-го по 13-ый этажи в полном объеме смонтированы пожарные шкафы.

Внутренняя система водоотведения и общеобменная вентиляция смонтированы на 85%, система кондиционирования и холодоснабжения – на 87%, система электрооборудования и электроосвещения – на 82%. На 75% готово устройство внутренней системы водоснабжения, отопления и теплоснабжения – на 74%. Автоматическая установка пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода завершена на 73%, система кабеленесущих конструкций – на 70%.

В пресс-службе ГК Основа добавили, что на проекте на 75% смонтированы система структурированной кабельной системы и локальной вычислительной сети, а готовность системы оповещения и управления эвакуацией, автоматической системы пожарной сигнализации – на 60%. Параллельно продолжается устройство систем молниезащиты и заземления, противодымной вентиляции, автоматизация систем общеобменной вентиляции, систем кондиционирования, системы контроля загазованности, охранно-тревожной сигнализации, автоматизация и диспетчеризация инженерных систем и проч.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности