Жители Подмосковья голосовали за будущее парков и скверов

Жители Подмосковья голосовали за будущее парков и скверов

Московская область провела первое парковое голосование. Как рассказали в пресс-службе Министерства благоустройства региона, с 1 по 4 июня жители области имели возможность обсудить 125 территорий в 60 городских округах. Опрос прошел через портал «Добродел», а также в парках и общественных местах Подмосковья.

«Мы провели небольшое, но крайне значимое голосование по вопросам развития парков в нашем регионе. Всего в нем приняло участие свыше 200 000 человек, - поделился министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. - Нам крайне важно знать мнение наших жителей, чтобы сделать подмосковные парки более привлекательными для посетителей и, таким образом, улучшить качество жизни в регионе».

Как уточнили в Министерстве, свое мнение о состоянии парков, имеющихся на карте недвижимости Подмосковья, и пожелания по их развитию высказали свыше 209 тыс. человек.

В рамках голосования были заданы два вопроса: «Что вам больше всего нравится в парках МО?» и «Чего, по вашему мнению, не хватает в парках области?». При ответе на первый вопрос чаще всего респонденты отмечали удобные дорожки, наличие спортивных и водных объектов, кафе и различные мастер-классы. Что касается второго вопроса, многие жители квартир в Подмосковье заявили, что хотели бы видеть в парках новые фонтаны, детские площадки, беседки, качели, а также цветники и питьевые фонтанчики.

Как заверили в Министерстве благоустройства, все ответы будут проанализированы, предложения жителей региона изучены и, по возможности, воплощены в жизнь при разработке соответствующих мер по развитию парковых зон.

«Считаю эту работу очень важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет проводить ему там больше времени. Это может быть кафе, творческие мероприятия, спортивные состязания», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Минблагоустройства добавили, что по инициативе губернатора в регионе реализуется программа «Парки в лесу». Благодаря ей 16 лесопарков в Подмосковье уже благоустроили. В этом году откроются еще 6 подобных обустроенных территорий, включая Видновский лесопарк в Ленинском, Дубровицкий лес в Подольске, Гальчино – в Домодедово, Фрязинский, Томилинский лесопарки и Павловская Слобода в Истре. Еще 8 объектов – в работе или на старте – в Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде, Лыткарино, Химках и т.д. Всего их будет 50.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности