
Первое место по продажам жилья в новостройках "старой" Москвы с начала 2023 года занял проект бизнес-класса Остров от компании Донстрой, строящийся в южной части Мневниковской поймы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитиков платформы bnMAP.pro.
Также аналитики отметили хороший спрос на проекты, расположенные неподалеку от набережных за счет видовых характеристик и наличия дополнительных мест для отдыха. Масштабное благоустройство береговой линии делает такие проекты еще более привлекательными.
Проект Остров окружен Москвой-рекой и природными парками Филевский, Суворовский, Крылатские холмы и др. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую социальный кластер со школами и детскими садами. Дизайн разработан архитектурным бюро LDA Design. Остров станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ