Сегодня, 1 декабря в Центральном парке культуры и отдыха в Москве откроется самый большой в Европе каток площадью 15 тыс. квадратных метров.
Сегодня, 1 декабря в Центральном парке культуры и отдыха в Москве откроется самый большой в Европе каток площадью 15 тыс. квадратных метров.
Новый каток в парке Горького станет самым современным в России, он будет поддерживаться в идеальном состоянии до самой весны. Территория включает большой каток, танцевальную и детскую зоны, малые дорожки и современную хоккейную площадку. Каток будет работать с 1 декабря по 15 марта 2012 года.
На катке будет использоваться праздничное световое оформление, а ледовое покрытие, разработанное австрийской компанией, обещает стать самым лучшим в Москве.
На территории катка будет работать прокат спортинвентаря, для которого закуплено 4 тысячи пар новых коньков, комплекты защиты для взрослых и детей.
В парке также будет работать школа фигурного катания. Кроме того, посетители катка смогут зайти в ледовый бар, четыре ресторана или кафе-пекарню. По обзорному пешеходному мостику можно будет пройти над территорией катка к другим уголкам парка.
Вход на каток в будни с 10.00 до 12.00 будет бесплатным, с 12.00 до 17.00 билет будет стоить 150 рублей, а с 17.00 до 23.00 — 200 рублей. Стоимость проката коньков составит 200 рублей днем и 300 рублей вечером. Для пенсионеров, студентов и льготных категорий граждан предусмотрены скидки и льготы.
Кроме того, на территории Нескучного сада появится лыжня общей протяженностью 4 километра, с двумя закольцованными маршрутами, прокатом лыжного оборудования и уютным кафе.
Источник: РИА Новости