Открытие гостиниц в зданиях в центре Москвы, откуда уедут государственные органы, транспортную проблему не решит.
Открытие гостиниц в зданиях в центре Москвы, откуда уедут государственные органы, транспортную проблему не решит. Об этом заявил в понедельник руководитель комитета по экономике московского городского отделения объединения предпринимателей «Опора России» Алексей Каневский.
«В случае открытия гостиниц в зданиях, где прежде располагались госорганы, проблема пробок решена не будет: деятельность отелей связана с непрерывным транспортным потоком и работой автобусов, такси», — сказал Каневский.
Он отметил, что переезд госорганов из центра на периферию связан с идеей разгрузки города от пробок. «Каждый конкретный случай должен быть рассмотрен в индивидуальном порядке, и по нему должно быть вынесено решение», — пояснил глава комитета организации.
По его словам, в столице на сегодняшний день, действительно, не хватает трехзвездочных гостиниц, стоимость предоставляемых услуг которых соответствовала бы их качеству.
«Если с пятизвездочными гостиницами баланс цена-качество соблюдается, то с трех- и четырехзвездочными ситуация иная. При этом последние в большей степени востребованы: иностранные туристы, среди которых большое количество молодежи, не готовы останавливаться в дорогих отелях», — добавил Каневский.
В связи с этим, подчеркнул он, увеличивать число гостиниц в столице необходимо, но не премиум-класса, а тех, в которых номера по доступным ценам.
Источник: РИА Новости