Центральный «Детский мир» на Лубянке в Москве после реконструкции откроется под названием «Центральный детский магазин на Лубянке».
Центральный «Детский мир» на Лубянке в Москве после реконструкции откроется под названием «Центральный детский магазин на Лубянке».
«Надо переставать называть магазин на Лубянке Центральным „Детским миром“. Юридически „Детский мир“ как бренд зарегистрирован совершенно на другую компанию — есть сеть магазинов „Детский мир“. Так что это название использовать не можем», — сообщил президент инвестора реконструкции компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин.
Однако, заметил он, знаменитые буквы на фасаде магазина, входящие в предмет охраны здания будут отреставрированы компанией и, естественно, сохранятся.
«Универмаг теперь будет называться «Центральный детский магазин на Лубянке», то есть мы меняем «мир» на «магазин», — пояснил Калинин.
Напомним, что «Детский мир», возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию 1 июля 2008 года, открыть обновленный универмаг планировалось в конце 2011 года. Однако из-за кризиса здание сменило владельца, перейдя от АФК «Система» под контроль банка ВТБ, а сами сроки реконструкции сдвинулись до 2013 года.
Источник: РИА Новости